Вывод даных загрузки памяти и ЦП через ардуино

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем ANUBIS95, 19 окт 2019.

1. ANUBIS95

ANUBIS95 Нуб

Здравствуйте. Работаю над кастомизацией своего ПК. Решил сделать в стиле старого советского прибора. Идея такова, выводить данные загрузки оперативы и ЦП через ардуино на милиамперметры. Например за дисплей взять милиамперметр на 100 mA. При загрузке ЦП на 70% будет подаваться на амперметр 70mA и прибор таким образом укажет на цифру 70. Если можно также вывести температуру процесора на газорозрядные индикаторы ин 12б.

2. DetSimen

DetSimen Спамовредитель Модератор

Нууу, мы тут не возражаем. Делай.

parovoZZ, issaom и Airbus нравится это.
  3. ANUBIS95

ANUBIS95 Нуб

С реализацией мне нужна помощь. Я нуб тот еще. Никогда раньше с ардуино дела не имел. Как можно воплотить задумку в жизнь?

4. Airbus

Airbus Радиохулиган Модератор

Уже есть какие то идеи?Каков опыт написания кода?

5. ANUBIS95

ANUBIS95 Нуб

Нулевой. Говорю же что впервые имею дело с ардуино. Я ради вида мог бы просто на блок питания приборы подключить, ради вида, но можно же сделать корпус функциональным. Просто надо разобраться как это можно оживить. Вот и обратился к знатокам

6. akl

akl Гуру

о я не заметил что это раздел заказов, ТС написал так будто он сам хочет делать и я отправил его в википедию. извиняюсь.

но если все же есть желание приобщиться, то разлел этого сайта "вики" таки актуально

Последнее редактирование: 19 окт 2019
  7. issaom

issaom Гуру

И... сколько вы готовы заплатить за такой проект?

8. ANUBIS95

ANUBIS95 Нуб

А в сколько вы оцениваете подобный труд?

9. issaom

issaom Гуру

Я не занимаюсь выполнением проектов на заказ - а это платный раздел.
    Поэтому пишите:
    У меня есть ардуино, миллиаамперметр и.т.д.
    Мне нужно чтобы загрузка процессора выводилась на милиаамперметр и.т.д.
    Нужны принципиалка, софтина для пк и код для ардуино.
    Кто возьмется и за сколько?
    Паять я надеюсь вы умеете....
    Писать здесь:
    не нужно, иначе кроме стеба ничего не получите ;-)

10. Airbus

Чем не устраивают виджеты Винды?Можно просто подключить приборы и ГРИ и смотреть на рандомные показания под Пиво.
    Начать с закона Ома.Изучить Си.Схемотехнику.Интерфейсы.Протоколы передачи данных.Всего то.

11. ИгорьК

ИгорьК Оракул Модератор

Мне кажется сообщение сюда было перемещено из другого раздела.

Последнее редактирование: 19 окт 2019
    issaom нравится это.
  12. SergeiL

SergeiL Гуру

Читаю, удивляюсь. :(
    Это звучит примерно так как:
    Вот что тут скажешь в ответ? :)

Airbus и issaom нравится это.
  13. ANUBIS95

ANUBIS95 Нуб

Возможно. Но я хотя бы ставлю цель, и ищу пути ее достижения. А если вот так вот скептически относиться ко всему, то так и проживешь жизнь не зная что там выше потолка то...

14. issaom

issaom Гуру

15. SergeiL

SergeiL Гуру

Вопрос, что цель?
    Кастомизация своего ПК или изучение аппаратных и программных средств, для будущей возможности Кастомизации ПК ?
    Если второе - начните с изучения средств, основ программирования, сделайте что то попроще.
    А почувствуете силы - тогда возьмитесь за более сложную задачу.

16. ANUBIS95

ANUBIS95 Нуб

Вопрос не цель, а лишь этап ее достижения. Задавая вопросы люди ищут на них ответы. Ответы помогают в решении поставленных целей, ну и т.
    д. Я попросил помощи, вы нашли повод для насмешки. Наверняка чувствуете свое умственное превосходство над тупым пареньком. Наверное довольны собой как никогда. Но вот только смеясь над более далёким в определенных вопросах человеком вы никак не показываете себя умнее. Скорее наоборот. Умный человек нашел бы в моей просьбе повод показать свои познания в даном сегменте и объяснить как можно решить задачу. А глупый найдет лишь повод посмеяться. Зря я обратился сюда, ведь гуру вы лишь на рангах сайта, и не более... Тему можете закрывать, так как вряд ли я тут найду ответ...

17. issaom

issaom Гуру

ок. я бы решил поставленую задачу следующим образом:
    - на C# написал бы программу которая бы периодически скидывала по UART данные в Арудуино (по загрузке ЦП и чего там еще нужно)
    - в Арудино забирал бы эти данные по UART и преобразовывал в PWM сигнал
    - на выход с PWM повесил бы устройство которое бы преобразовывало PWM в Аналог
    - к выходу аналогового преобразователя прицепил бы миллиамперметр.
    Не говорю что это единственно возможный вариант реализации, но я бы сделал примерно как то так - сильно помогла Вам эта информация ;-) ?

SergeiL нравится это.
  18. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Я готов принять 49 900 рваными.

Airbus нравится это.
  19. Airbus

47600 деревяшками

20. parovoZZ

parovoZZ Гуру

100 мА в никуда? В тепло? Зачем? Да и стабилизация тока такой силы задача не тривиальная.