Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

1. Airbus

Airbus Оракул

15 Ггб исходников это скока фоток?

2. Airbus

Airbus Оракул

Да не Коту под хвост.

3. Пушной звер

Пушной звер Оракул

это видео, корпус для блока питания делаю, на забаву перфикционистам.

4. Igor68

Igor68 Гуру

Беседа не очень глупых и очень не лживых личностей:
    - Уважаемый... вот у нас тепло и влажно, а бамбук не растёт. С чего бы это? Ведь климат позволяет.
    - Да не секрет... его выкурили весь.
    - А в Китае его что не курят?
    - Нет! Там работают!

5. Пушной звер

Пушной звер Оракул

6. Пушной звер

Пушной звер Оракул

нужно нечто вот такое, чтобы вертелось в двух плоскостях и было крепление под зонт

Вложения:

• DSC03846.jpg
      DSC03846.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      21
  7. На фотке, похоже, две степени свободы и... повороты там в одной плоскости - зачем так? Думается, практичнее было бы в двух плоскостях. К зонту (трубке) крепить можно и перфорированным хомутом. Можно и двумя, если "пациент" тяжёлый, сам фонарик - не вижу крепления - можно даже на липучку, кака аккумы у квадрокоптеров или самолётов : https://air-hobby.ru/katalog/product/2005-remeshok-dlya-batarei-200-mm-vozdushnoe-hobbi.html (доставка у них быстрая была). Временные "быстрокрепления" - хомуты для проводов или ремешки от часов. Для трубки можно испоЛзовать и автомобильные хомуты, есть и с бабочкой, и под отвёртку - для крепёжного элемента, который будет постоянно (но он может смещаться). А вторая часть - чарез барашек зажимается. Делать можно и из аллюминиевой полосы - у нас 1см, 2см, 3см... от 70руб 2метра (былоП чем сверлить, а перекусить можно и плосками или клещами).
    Под то крепление, что на фотке можно 2-3см П-образного профиля полкой хомутом к ручке зонта, а под фонарик просто отверстие с барашком - будет две степени свободы (ось вокруг ручки зонта и ось вокруг крепления фонарика).:)

Последнее редактирование: 3 ноя 2018
  8. Пушной звер

Пушной звер Оракул

фонарь это два светодиода на 50 и 20 ватт, драйвера к нему и радиаторы с вентелятором.
    а на фото студийная вспышка, там кондеров на полкило.

все немного сложнее, обычный фонарь я бы изолентой приматал )
    я к тому, может где похожее крепление есть, как с экшенкамерами, но по крупнее бы... ладно, буду по старинке уголками лепить.

9. Если тяжОлый девайс , то П - образный профиль - на три хомута полкой к трубке зонта, а в плоскостях отверстие - аллюм у нас стоит от 100руб 2метра. Нужно-то см10-20 (от веса) и 10минут времени.

10. Оказалось - 5 минут + 5 минут напильником:)

11. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Улыбнуло :
    SmartSelect_20181103-110844_Chrome.jpg

DIYMan и Airbus нравится это.
  12. Пушной звер

Пушной звер Оракул

ну не настолько же примитивно, мне его еще разбирать надо )

смотрю промышленные

вот неплохой вариант

13. Э - нет - высокий ЦТ тяжОлой конструкции фонарика будет зонтик выворачивать (может упасть). Опять же - часть приблуды не за чем с трубы зонта снимать (кака у меня - всё легко и намертво). Откручиваем только один барашка между П и язычком лампы. Ну, эт просто мысли - мне тоже бл... бля... блястючки нравятся (зотя всё остальное у меня - на изоленте (кудаж ижиа без неё?!:rolleyes:) https://sites.google.com/view/troscam/главная

14. Пушной звер

Пушной звер Оракул

у меня тут не столько свободного пространства, чтобы всегда собранным все держать.

яж говорю такой вариант не канает

но и не за 1000р, как те крепление что выше.
    должны же быть шарниры за копейки, которые можно приспособить.

15. vvr

vvr Инженерище

а разве в фото-видео что то есть за копейки)))))

16. Пушной звер

Пушной звер Оракул

17. Так мой вариант разборный - барашка по середине... :oops: Пойду - напьюсь! ... :D

DetSimen нравится это.
  18. Пушной звер

Пушной звер Оракул

та оно сейчас барашками из уголков скручено и прищепочками держится, надо както покультурней.

19. DetSimen

DetSimen Гуру

Единственная трезвая мысль на этом форуме за сегодня.

vvr и DIYMan нравится это.
  20. Пушной звер

Пушной звер Оракул