Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

1. akl

akl Гуру

для этого магазина это почти даром. там такое должно стоить 1500. надеюсь не брак

2. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Отличный ответ. И не придраться.
    Спрашивая про языки высокого уровня, я имел ввиду императивные. То бишь те, которые сразу дают код в машинных командах, а не интерпретируемый.

в ногу со временем!

3. ИгорьК

ИгорьК Гуру

Таки сходите туда, чем вопросы генерить. Там увидите сколько языков/систем.

4. parovoZZ

parovoZZ Гуру

даю ооочень секретный адрес
    lcsc.com
    Не палево. Посылка едет из Сингапура.

5. ИгорьК

ИгорьК Гуру

Так и спрашивай что имеешь в виду, а не потом рассказывай.

6. akl

akl Гуру

если до завтра не доедет - не вариант:D

SergeiL нравится это.
  7. parovoZZ

parovoZZ Гуру

До Питера 12-13 дней. В покупке есть нюансы.

akl нравится это.
  8. SergeiL

SergeiL Гуру

Я тоже обычно, загорелся - поехал купил.
    Редко заказываю...

Airbus нравится это.
  9. Airbus

Airbus Радиохулиган Модератор

Я заказываю заранее пачками.Но если загорелся-могу пойти и купить.

10. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Хорошо вам. А мне приходиться по всяким лабазам ошиваться в поиске нужного компонента.

akl нравится это.
  11. Airbus

Зато у тебя с сертификатами и знаком какчества.

Последнее редактирование: 15 окт 2019
  12. ИгорьК

ИгорьК Гуру

О, вишь как ESP32 себя ведет:

upload_2019-10-15_15-24-13.png

Andrey12 нравится это.
  13. akl

akl Гуру

УРА! новая плата заработала, коннектится к вайфаю без проблем.

буду колупать постепенно. хотя пока даже сам не знаю что со всем этим делать, все таки спонтанная покупка была.

для начала попробую разобраться что же с прошлой - все таки моя плата-адаптер кривая или модуль поврежденны, что не исключено, т.к. я его брал в мутном магазинчике и дали даже без антистатического пакета

14. akl

akl Гуру

А еще хочется эти новомодные дешевые беспроводные уарт-модули JDY-40 за которые Дет Симён и его кот агитируют. че-нибудь забавное запилить, например беспроводную мышь в виде джойстика вот такого например
    [​IMG] :D

Последнее редактирование: 15 окт 2019
  15. DetSimen

DetSimen Guest

Тока помни, у них максимальная скорость 19200

16. akl

akl Гуру

Таки Паровоз оказался прав! :)
    Разводка кривая была виновата.
    Вернее злополучная дорожка резета, которую я пустил под модулем близко к антенне.
    сдул модуль, перепилил дорожку - законнектилось к вайфаю как ни в чем не бывало, не греется, не рестартует и даже с какого-то тестового сайта инфу получает.
    А я ведь и сопротивление подтяжки понижал, и кондер прям на ногу резета модуля вешал - не действовало. Понятно, там ВЧ и мощъ излучения мощщная :cool:

Но что нодмцу купил не жалею, оно все таки удобнее, т.к. не из двух частей состоит и не надо вручную дергать переключатели для рестарта, оно как-то само рестартует, там схема какая-то хитрая

Последнее редактирование: 16 окт 2019
  17. Airbus

Там не только Reset подтягивать надо.И пины GPIO0 и GPIO2 к плюсу.Как то так

18. akl

akl Гуру

там всё подтянуто, практически по этой же схеме.

собака зарылась именно в очень недудачной дорожке к резету. Изначально были сомнения насчет нее, но понадеялся на авось

19. parovoZZ

parovoZZ Гуру

В чем разводишь?
    Плату под антенной надо выпилить. Из-за ненулевой диэлектрической проницаемости уезжают характеристики антенны.

20. akl

akl Гуру

в альтиум дезигнере 17. По сравнению со спринтлейаутом очень много лишнего конечно, но после небольшой тренировки гораздо удобнее, . Плюс с 3д модельками можно делать концептуально.

Выпиливание платы в этой штуке не нужно, т.к. это типа испытательный макет, работает и ладно.
    Кстати на всяких там нодмцу ниче не выпилено и есть подозрения что даже медью залито, наверно это не так уж критично.