Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. KindMan

    KindMan Гуру

    Маски должны носить больные люди, чтобы меньше распространять инфекцию (типа дома не заразить никого), но до нас эпоха просвещения ещё не дошла, вот и кончаются маски и прочие фуфломицины в аптеках. От 14 млрд в год покупают дерьма типа арбидола, за эти деньги фармкомпании ведут страшную информационную войну против здравого смысла.
     
    Airbus, Mestniy и Пушной звер нравится это.
  2. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Это бизнес. Маски не спасают от корона вируса. Но я знаю лично людей, занимающимися продажами и логистикой. Так у них за предыдущий месяц скупили примерно больше полу миллиарда масок в сумме! Сейчас правда через границу из России перестали ввозить что либо.
     
  3. кстати о резонансе...
    мучался я с гулом на низах у своих микролабов соло2, на определенных частотах из вкусного низкочастотного баса получается непонятная гудяща-дребежащяя каша... стоят они не правильно, близко к стене и между двух полок... им нужно больше пространства...

    проблема решилась куском толстого вспененного полиэтилена между фазоинвертором и стенкой.
    незнаю кому это интересно...
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Конечно интересно дарагой!Ты фотку лучше выложи куда и чего засунуть
     
  5. DSC05906.jpg

    за второй также.

    если такая мелочь вносит такие коррективы, как резонансом можно чтото найти?
     
    issaom и Airbus нравится это.
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Автоматически убирающуюся?
    Если нет, то нужно еще механизм закрывания объектива доделывать.
    А то, даже протерев перед выездом, через 15 минут ничего не видно.
    У меня крышка для камеры приехала, но блин, не собраться поставить. :(
     
  7. alp69

    alp69 Форумчанин

    Не, штатная.
    Интересная мысль. Правда в нашем климате он просто замерзнет. Надо обдумать... Омыватель не пробовали? На некоторых профильных форумах есть примеры.
     
  8.  
    Un_ka и NikitOS нравится это.
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Те, кто поставили год назад осенью, пишут, что если смазать резиновую крышку силиконовой смазкой то нормально работает.
    Ну в конце концов ее можно открыть рукой, и закрыть. Пока едешь - не примерзнет.
    У жены камера давно, она уже привыкла перед каждой поездкой протирать.
    На счет омывателя думал, но после того, как у коллеги на субаре штатная камера перестала работать, а после разборки обнаружили сырость внутри, и повреждения на плате от сырости, как-то еще и дополнительно поливать - расхотелось.
     
  10. alp69

    alp69 Форумчанин

    Моя сдохла примерно по той же причине после 6 лет эксплуатации. Корпус дюралевый. Открыл и высыпал оттуда чайную ложку окислов. Новую буду герметизировать. В т.ч. заполнять внутренности нейтральным герметиком.
     
  11. даже тут маркса притесняют (
     
  12. alp69

    alp69 Форумчанин

    Борода не по фэншую
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

     
  14. я тоже такое сляпать могу, из фотог из интернетов и потока сознания. даже звук чище будет.

    аргументы особенно доставляют.

    .....
    а вот таких спецов фиг найдешь



    Код (C++):
    https://youtu.be/5hJOdQ1zhX8?t=101
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2020
  15. Un_ka

    Un_ka Гуру

    О, Константин Сёмин.
     
  16. AlexU

    AlexU Гуру

    ААААААА....
    Всё плохо, мы все умрёёёёём!!!!!!

    Примерно три года назад присутствовал на предварительной защите кандидатской диссертации. Примерная суть научного исследования была в следующем: экономия потребления памяти микроконтроллеров при помощи оптимизации байт кода Java-программ. В конце доклада "исследователь" подвёл итоги: благодаря нашим разработкам мы можем сэкономить столько-то килобайт памяти. Я задаю вопрос: "Вы понимаете, что дополнительные килобайты памяти это копейки в современных реалиях. Зачем все эти Ваши исследования?". Мне ответили, что тема диссертации утверждалась пять лет назад и тогда она была актуальная (хотя тут есть сомнения). За пять лет исследований они умудрились сэкономить целых несколько килобайт! И вот накой нужны такие институты, которые занимаются такими исследованиями.
    А потом вот такой "молодой учёный" типа Вадима пишет слёзное письмо: "вот наш институт/отдел закрывают/закрывается из-за отсутствия финансирования -- российской науке конец!". А Константин Сёмин, с радостью, накидывает говнецо на вентилятор.
    Да нет дружок, это конец таким вот диссертациям и никчёмным научным руководителям, которые не могут смотреть в будущее.

    А ведь все эти пять лет этот "молодой учёный" хотел получать хорошую зарплату за свои "исследования"...

    Мир меняется. И если какой институт (его руководитель и научные сотрудники) живёт прошлым, то такой институт прекратит своё существование. Вместо него будет основан другой.
     
    KindMan нравится это.
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так тут об этом Паровозу постоянно говорят.Но для него биты байты и микроамперы играют огромную роль
     
  18. причем тут софт? если там про железо речь.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Иногда даже наоборот: 64k ARM стоит дешевле, чем тот же ARM, но с 32k. И это в чиде!