Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Прям как в известном фильме :):

    — Видишь Linux?..
    — Нет...
    — И я не вижу... А он есть!
     
    Airbus и NikitOS нравится это.
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Спроси тысячу про линукс, и 999 пожмут плечами. А спроси про Винду - сосунок с горшка вскочит рассказывать. Мир не песня Макаревича, под "нас" не прогнется. Потому что не заметит.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2020
    NikitOS нравится это.
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А мне повезло, начинал изучать Си под Unix в 1987г.
    Еще были тогда популярными RSX-11M и CP/M.
    Прикольные в своем роде, но Unix + Ingres, тогда меня просто увлекли.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну и о чем сие говорит?
    Как часто ты курочишь роутер?Модем?Сим карты?Смарт ТВ?FMS Airbus?Уверен—ни разу.Роутер Асус 510 я перешивал на заре интернет радио.Модем с линухой—недавно сделал из него Айкаррадио.Симок в свое время—15 лет назад курочил тысячами, когда делал мультисим. Больше никуда не залазил.Тем не менее пользователем Линукса себя не считаю.Все что ты привел и есть очень специфическое применение когда на Ардуине надо сделать Луноход.(на ограниченных ресурсах железа сделать реально работающую систему—если кто не понял)Или Ракеты Путина. Айос Линуксом не является если что.Остаются пользователи Андроид которые в чистом виде тоже не Линукс.Пользователей ПК с линукс менее 10% и на это есть разные причины.Не потому что Линукс хуже или лучше. Я вот в январе когда уходил с ХР на 7 немного поигрался с минтом. Лично мне не понравилась сложность настройки сети и ограниченность приложений под Линукс. А так любая Ось это средство управления компьютером и чем проще тем лучше. В этом плане мне нравиться Винда—95. Простая,легковесная и легко настраиваемая под себя. Жаль что майкрософт уошл от конценции Виндовс для Домохозяек.
     
  6. KolibriOS тебе в помощь )
     
    Daniil нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Конечно. Linux - это ЯДРО.

    Зачем?

    ну назови устройство в быту и не на Linux. Вот если бы смарт-часы были бы на винде, вот это было бы специфичное применение винды. А Linux в часах это как-то само собой разумеющееся. В нынешних реалиях я не представляю чего-либо другого.

    конечно не является. iOS - система, linux - ядро. Если быть точнее, то там Unix-совместимое ядро.

    а не надо играться. Это ж не ардуина. Кто ставит такие вещи, тот знает для чего он это делает.

    мне тоже не нравиться. Но все, кто думают в будущее, уже имеют форки под нее. Просто в один прекрасный момент винда может исчезнуть с писюков как исчезла она с телефонов.
     
    NikitOS нравится это.
  8. Для этого туда должны прийти софтоделы, пока адобе и прочие подобные не придут, а они не придут, ибо кто сурсы открывать захочет? Та и зачем? что в нем есть такого, чтобы его использовать в проф целях? винды нынче на ПЦ по стабильности не уступают, только денег стоят, тем кто за него платит.

    меня тотже дебиан всем устраивает, браузер есть, либриофис есть, чего еще желать? фотошеп, примьер, аудишен, афтерэфект... а как без лайтрума теперь, вообще не представляю
     
    Airbus нравится это.
  9. AlexU

    AlexU Гуру

    Это только из-за того, что Вы привыкли к Windows. Для самоделкиных и программистов GNU/Linux более дружелюбная система с большим количеством нужного и самое главное доступного софта, чем Windows. Но с GNU/Linux нужно научиться работать, впрочем как и с Windows.

    PS:
    Я не призываю переходить на какую-либо систему -- пользоваться нужно тем, что конкретно для вас наиболее привычное.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а я тоже думал, что нокиа - это навсегда. Где теперь эта нокиа?
     
  11. Какая связь? нокии были на линуксе, причем самом настоящим Nokia N950
    никуда не делась, она в магазине продается, как и все остальное.

    да и у меня гдето сониерик на MeeGo валялся, отличный аппарат, был, на то время, та и сейчас во многом удобней ведройда.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А такая. Раньше это был флагман, а теперь нет.
     
  13. так вы определитесь, а то сначала линукс флагман, теперь винды.

    неужто не ясно, что ОС под задачи выбирается. если у всех винды и у всех софт под винды, накой мне на рабочую машину ставить линух? красными глазами похвастаться?
     
    SergeiL нравится это.
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    И Кодак не перестроился, где теперь Кодак?
     
  15. b707

    b707 Гуру

    расслабся. Если не знаешь. накой тебе линукс - так и не ставь .
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня знакомый поставил дома убунту на ком жены, после того как она словила шифровальщика и ему не сказала.
    Браузер нормально работает, жена довольна :)
     
  17. b707

    b707 Гуру

    кстати да, варез и порнуху в инете смотрю только из линукса :) - на винде с вероятностью 99% что-нить подцепишь на таких сайтах
     
  18. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Хех. Скачал КолибриОС. Интересная. Запускается с флехи и работает, но нифига не видит Интернет. Пишет что не найден драйвер сетевой карты. Как его установить - ХЗ. На http://board.Kolibrios.org не регистрирует ни в какую. Печалька.
    ПС. В Винде XP карта зовется Broadcom NetLink(TM) Fast Ethernet.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А в выньдовс есть выбор???
     
    NikitOS нравится это.