Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. akl

    akl Гуру

    дельфи не труЪ. только чистый СИ++. запустил на 100 000 итераций. походу ща рванет
     
  2. akl

    akl Гуру

    замандельбротилось на 100 000 итераций за 376 секунд. выглядит точно так же как на 10 000. Короче походу достигается какой-то предел из-за размера флоат или типа того. Но это не точно. можно ли это как-то преодолеть?
     
  3. akl

    akl Гуру

    замена условия if(x*x+y*y>16) на if(x*x+y*y>160) тоже никак не повлияла. Если кто шарит в математике - скажите в чем причина?
     
  4. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    akl,GUI на wxWidgets?
     
  5. akl

    akl Гуру

    это что? нет, читсый win32 api
    чего стоило запилить разноцветный текст с прозрачным фоном - не предстваляете
     
    ZAZ-965 нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Коллекционирую. Модели 1:200.
    Летают потихоньку. 60—70% загрузка. Суперждеты вместо нас мы вместо 777. В основном по России.Москва—Питер всегда почти полные
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну да, да и очереди в отстойниках и рукавах перед посадкой напрягают, в полностью закрытых помещениях...
    В сапсане рассаживают по одному человеку на два кресла.
    Ну и дезинфекция помогает :).4 часа ехать - же :)
     
  8. issaom

    issaom Гуру

    А мы в нашей провинции уже все сковиднулись.... так себе удовольствие скажу я вам....
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня дочка приболела перед выходными, ждал результатов теста перед командировкой, думал ехать или отказываться - результат отрицательный.
    Вкус, восприятие запахов - не потеряли.
    Встаю утром, открываю банку с кофе - норм.
     
  10. issaom

    issaom Гуру

    У нас система такая - если у тебя есть признаки ОРВИ - ты топаешь с ними в полуклинику, стоишь в регистратуру, сидишь в общих очередях, ходишь на приемы каждые 3 дня. У тех кто не смог за 10 дней поправиться берут тест на корону, и.... потом резко сажают на самоизоляцию..... При таком раскладе шансов нет - переболеют все.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У нас удаленка до сих пор, можно не ходить в офис.
    Но мне проще из офиса работать. Доехать до офиса на своей машине - 30 минут до пробок, или после.
    У нас "плотность населения" в офисе никакая, поэтому безопасно. ;)
     
  12. issaom

    issaom Гуру

    Дык у меня тоже удаленка... а жена в школе работает. (её кстати в последний день приема выписали на работу) - а потом пришел долгожданный результат теста на ковид и ей сразу открыли новый больничный лист :confused:
     
  13. AlexU

    AlexU Гуру

    Точно не помню и могу ошибаться (лень поднимать доки и ставить эксперименты), но у float то-ли после пятого знака после запятой, то-ли после шестого, начинается "расколбас". Поэтому для точных вычислений ни float, ни double не используются, а если используются, то вместе с результатом указывают погрешность.
     
    akl нравится это.
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я встаю и он встаёт. Значит всё
    У меня тоже. Был контакт. Сдала тест - отрицательный.
     
  15. akl

    akl Гуру

    а что можно использовать? может есть какой-нибудь убер-флоат?

    кстати, заменил флоат на дабл - и на том же масштабе выглядит заметно лучше

    [​IMG]
    значит дело в точности флоат. Но видно что при следующем приближении и дабл сдает, нужно что-то еще более мощное. вдруг там сокрыты какие-то неведомые тайны мироздания


    вот самое максимальное приближение с использованием double
    0.0000012х0.0000008 масштаб
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
  16. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Что за кофе? Я вот кофе
    А кругленькую часть функции X^y=Y^x искать пробовали?
     
  17. akl

    akl Гуру

    она похожа на ктулху?
     
  18. AlexU

    AlexU Гуру

    В Java есть BigDecimal, который позволяет выразить любое вещественное число. Главное, что бы памяти в компе хватило.
    В контексте C/C++ не задавался таким вопросом.
     
  19. akl

    akl Гуру

  20. AlexU

    AlexU Гуру

    А нет желания это на шейдеры переложить -- основной проц будет "отдыхать", а "видюха" (если есть нормальная) -- "вкалывать".
    GLSL (язык шейдеров) очень похож на 'C' (есть и другие языки).
    Правда, на сколько знаю, видюхи максимальную производительность показывают только с float...