Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А где написано что вы это делали эффективно?
    Вот я дал ссылку на работу с датчиком, где измеряется интервал, наверняка по прерыванию, да на Питоне - там все работает.

    Встречал такое и на Си под Малину. Там тоже все работает. А вы вылетаете с тезисом и нубы вам верят. Я - нет.

    На малине делают балансирующие тележки, тележки что носятся по линии и работают с уз датчиками.

    Дедушка Ленин утверждал, что практика - критерий истины.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Частота на малине - 1 ГГц. Там даже самый неэффективный код будет исполняться эффективно. Пулял примерно 100 радиопакетов в секунду - процессор малины не загружался вообще, а пакеты терялись. Если верить утилите htop, то активными в тот момент были всего 4 задачи.

    Где можно посмотреть?
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это говорит не более чем о том, что пакеты терялись. Это не говорит ничего о вашей экспертизе в Debian.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Там на борде вы заявили, что малина не может работать с уз датчиком. И все было бы забавно, если бы не было совсем забавно: вопрошающий привел код от ардуино, который фиг запустишь на Малине.
    То есть один сапог и второй сапог. Забавно вдвойне.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Они складировались в буфер трансивера, т.к. малина не успевала их оттуда забрать.

    Если вы читаете по диагонали и что-то там домысливаете промеж строк, то не надо эти домыслы приписывать мне.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот монстр отвечает нубу на вопрос об URM37:
    SmartSelect_20210109-201046_Samsung Internet.jpg
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну Монстр он всегда монстр
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    и где там хоть одно слово про то, что
     
  10. b707

    b707 Гуру

    Это точно. "Не сидеть же дома", подумали мы с женой - и поехали 1-ого января в Таганай.
    Вчера вернулись, на обратном пути еще в Кунгур в пешеру заскочили.
     
    SergeiL нравится это.
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ни одного! :)
    Да ладно, Джо. Неуловим, что поделать. :)
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Мы тоже вчера вернулись, на обратном пути со знакомыми в Новгороде пересеклись, на денек, дети были счастливы!
    На машине? Сколько по километражу получилось?
     
    b707 нравится это.
  13. b707

    b707 Гуру

    примерно 4200
    Мск - Нижний - Йошкар-Ола - Златоуст (Таганай) - Кунгур - Казань - Москва
    Из Москвы уезжали - был ноль и слякоть, а на Урале зима настроящая - снега полно и -20С
    Одно плохо - день световой короткий
     
    SergeiL нравится это.
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Мы тоже пока 7-го в Новгород ехали было около -3, а вчера приехали в Питер -14. Машина покрыта толстым слоем грязи со льдом :(.
    Причем по прогнозу до -20 на следующей неделе, и не судьба будет помыть.
    -20 еще не так страшно, ребята на out-club пишут что в Красноярске -30С - -40С сейчас.
    Помню Хонда при -25 и ниже уже могла и не завестись с холодным аккумулятором. Дома 40А /ч маленький стоял.
     
  15. b707

    b707 Гуру

    до -15 для мойки не страшно, главное потом уплотнители на дверях вытереть, чтоб не примерзли. И электроприводом зеркал не пользоваться, а то сломаешь.
    У нас сейчас -8, я сегодня поеду мыть обязательно , а то потом в Москве целую неделю будет от -20 до -30

    Насчет запуска - я всегда зимой вожу с собой провода для прикуривания. И машину на парковке ставлю мордой наружу, чтобы проще было к АКБ подключиться :)
     
  16. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Да. Солнце выше домов не поднимается. Зато летом наоборот.
    Там летом интересней. Небесная ярмарка проходит.
     
  17. b707

    b707 Гуру

    Зато зимой льда в пещере больше.
    а летом мы уже бывали.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Дальняком аккум греешь пару минут, потом минуту ждёшь и крутишь стартером. Если аккум не мертвый. Ну сани надо летом готовить.
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Зимой машину хорошо мыть в торговом центре с подземной, теплой парковкой.
    Приехать, поставить, чтобы отогрелась, потом помыть и оставить просохнуть.
    Я на следующей неделе в командировке, поэтому пока воздержусь с помывкой,
    может потеплеет.
    Ерунда - все это. Байки.
    Сколько вес аккумулятора?
    За пару минут на дальнем, температура аккума не изменится, а амперы потеряются.

    Это специфика Хонды была. У нее штатно шел аккум на 45А/час. В первую же зиму я поставил 70А/час. Стало значительно лучше.
    Нужно было брать жидкостный на 75А/час, он влезал на штатное место и отдача на холодную у него больше, я выбрал AGM (с гелем), он долгоиграющий но отдача на холоде чуть меньше, с ним через 12 лет и продал, деградации не заметил за это время.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там просто Ардуино не дает команду на запуск при низких температурах. Да и правильно делает нечего машину насиловать.