Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. a1000

    a1000 Гуру

    Как задолбало руководство нашей незалежної, опять время перевели.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну опять будете ближе к нам :)
     
    a1000 нравится это.
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    Делать наверное им нечего. Я думаю надо поставить географическое(природное) время раз и на всегда и не клевать на такую туфту как "летнее" и "зимнее"... и какой-то выгоды от этого.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
    a1000 нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак у нас тоже было такое? Потом отменяли потом снова вводили. А потом Медведь отменил. Да и правильно. Не вижу я в этом смысла
     
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вот и я не понимаю такую идею мнимой выгоды. В чём смысл? В мнимой экономии электроэнергии? Или ещё в чём?
    А Медведь?! Что Медведь? Всё равно это через думу проскочило, а он только выполнил.
    Насколько понимаю президент может принимать решения без одобрения сената только в чрезвычайных ситуациях... например военное положение. Остальное только с одобрения сената, если я правильно понимаю... конечно если не диктатура у власти.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак у нас же диктатура!Страшная деспотичная деспотия одного Деспота! Разве сам не видишь?Эээ про Медведя я так ничего личного
     
    Ariadna-on-Line и parovoZZ нравится это.
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вот при Мишке Горбачёве точно была диктатура: хочешь выпить, а нельзя; хочешь закусить, а нечем. Потом при Боре то же была диктатура: работал, а шиш тебе а не зарплату; возмутился и тебя братва сразу на место.
    А тут только Навальный скулит, мол нога болит... да гейропейцы про права человека - того же Навального.
    А где они были, когда я работая хрен без соли доедал? Аааа! то была демократия! И они восклицали Гуд, Гуд... так держать! Эта чтоль демократия?
    А ломать оно не строить! И никто не боготворит эту власть! Вот только за прошедшие при мне 45 лет(мне 53 года) она больше повёрнута лицом к народу, чем все прежние!
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
    Feofan, parovoZZ и Airbus нравится это.
  8. a1000

    a1000 Гуру

    По данному поводу есть анекдот:
    Когда сторому еврею расказали, что переход на зимнее-летнее время выполняется для экономии электроэнергии он воскликнул:
    - Только наше правительство считает, что если от одеяла отрезать метр снизу и пришить его сверху, то одеяло станет на метр длиннее.
     
    Igor68 нравится это.
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    А для анекдотов есть тема: "И смех и грех" - она вообще для чего-нибудь смешного и поучительного:)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  10. a1000

    a1000 Гуру

    Смех, это тоже эмоции. Вот я их и выплеснул.:)
     
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ну тогда прошу пардона!
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Простите, что повторяюсь! А повторяюсь точно! Не так давно в теме "Создам проект" мной была размещена тема некоторого осуждения осуждения и призыва к качеству работы, которое было удалено. Ну да ладно, может и тема не соответствовала или ещё что! Да не в этом дело.
    Но если такие проекты как макет или прототип ну или вообще какой-то рабочий код, то это ещё ничего. Но вот если это изделие, которое кто-то купил и применил типа:
    http://forum.amperka.ru/threads/Нужен-ремонт-контроллера-на-arduino.21966/#post-282440
    Так разве можно? Ведь кто-то сделал и продал. В принципе можно сказать "Да ладно уж...". Но тогда как понимать ругань в адрес отечественного автопрома... или другого то же отечетвенного прома? Ведь многие именно в этой теме выкладывают фото своих тойот, мерседессов и прочее нахваливая от души. А те же жигули ругают и плюются. Разве такое отношение к проектам под ключ не является результатом тех же жигулей и прочее? Привыкший косячить не отвыкнет никогда!
    Думаю если проекты будут нормальные и не надо за них краснеть, то в будущем не придётся краснеть за те же жигули и прочее.
    Это совсем не относится ни к макетам, ни к прототипам, ни к программам. Потому как они результат некой работы или опытов и совсем не являются готовым продуктам. Следует так же отметить, что "Закажу проект" может быть и желанием получить именно макет, а не готовое изделие. Но это не одно и то же с названием типа под ключ или что-то похожее.
     
    parovoZZ нравится это.
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Один сделал одно, другой - другое. Преподносится как прототип. Прототип, разумеется, сдулся. Но он для этого и создан - выявить баги. Но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное.
     
  14. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ну тогда что-то подобное жигулям это временное, а продаётся как постоянное?
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну, жига для своего времени была очень не дурна и отвечала нормам тех лет. Прототип же не отвечает вообще никаким нормам. Там даже предохранителя нет. Всё сделано на отвали.
     
  16. Igor68

    Igor68 Гуру

    Так этот диалог "из пустого в порожнее" - "на отвали" так же распространяется и "временное".
    Значит надо говорить так:
    - Сделаю проект. Платите деньги и отвалите. Потому как временное.
    Для покупателей жигулей, или чего-то иного:
    - Оплатили, получили? Валите! Что вам надо?
    - Так два раза в ремонт сдавал.
    - Срок гарантии уже вышел! Валите!
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Всё именно так. Уровень жига-сервиса.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Сейчас у многих официальных дилеров такой сервис. Особенно в Питере и Москве
     
    Andrey12 нравится это.
  19. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вообще-то вопрос не в сервисе как таковом. Речь идёт про туфту в СДЕЛАЮ ВАШ ПРОЕКТ ПОД КЛЮЧ. Именно там делатели проектов приучаются делать туфту как на стадии разработки, так и на стадии изготовления. А уж про обслуживание(сервис) я вообще молчу.
    Повторяю:
    Привыкший делать туфту не отвыкнет никогда!
    Вот в чём вопрос, а вовсе не в "Быть иль не быть"(Гамлет). Надо что бы привыкали делать хорошо, если это изделие, а не макет.
     
    Un_ka нравится это.
  20. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вот наткнулся невзначай:
    https://auto.ru/review/cars/vaz/vesta/20417749/4284444138769159975/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
    читайте комментарии. Остальное мусор!
    И в подтверждение это же http://forum.amperka.ru/threads/Выплескивание-эмоций.9694/page-480#post-282899 :
    Привыкший делать туфту не отвыкнет никогда!

    А ведь кто пишет коментарии? Тот кто привык делать туфту... один делает вид что работает, другой делает вид что за это платит! И всем отлично! И никто никого не тролит! Хотя я не прав... а именно тем, что те кто делает вид что работает(а может и правда работает) вряд ли катается на бехах и меренах... Наверное те кто делает вид, что платит... и желают что бы была туфта. Им всё одно!

    Но:
    Привыкший делать туфту не отвыкнет никогда!

    ...надо было им стать гражданами Фуфляндии! Знаете ли, страна такая есть.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021