Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Желание студента никто не отменяет - согласен - но всё таки препод - это работа не только за деньги - это должно быть призвание ...
     
  2. Тогда все равно непонятно. Если вышка это высшая математика, то улыбочка неуместна. Я, правда, в основном арифметикой обхожусь, хотя математика разных видов четыре года была...
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    История КПСС была только на первом курсе, после возвращения из армии ее даже сдавать не пришлось - отменили.
     
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Я помню первую вышку получал у нас быль предмет логика - у нас её вёл профессор - мы учились по учебнику 54 или 56 года автор был по-моему Виноградов - да там было много высказываний Сталина и Ленина - но мне лично он объяснил, что для начала это самая толковая штука.
     
    Un_ka нравится это.
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    А вот она - зачётная книжонка
    w.JPG
     
    Un_ka нравится это.
  6. Наверное, потом решили, что это буржуазная лженаука. Логику ведь уже давно не изучают...
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    В основном так и есть, просто технологии меняются очень быстро, а программа обучения не так быстро. Даже в Питере.
    Вот в наше время, в институте нас учили фортрану, на СМ-4 под RSX-11M, а на работе уже с первого курса работал под Unix на СМ-1420, писал на Си, ну и RSX на СМ-4 был, CP/M на CM-1800. Потом персоналки появились, свою ОС/РВ писали.
    А в институте так и остался фортран на PDP-11 под RSX-11.
     
  8. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Я незнаю как сейчас - не располагаю сведениями - но в 2004 году у меня она была целый курс.
    Очень обидно, что убирают предметы - которые способствуют прежде всего развитию правильно мыслить.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А еще научный коммунизм был. У нас даже он на госэкзамене был один из четырех предметов. Видимо пилотам гражданской авиации он был необходим.
     
  10. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    А мне мама рассказывала как она Леонида Ильича слушала - надо было сдавать зачёт - а он говорил так что пипец - ничего не разберёшь
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Сейчас есть ТРИЗ. Его даже в садике изучают. И в школе.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Та нормально он говорил.Читал по бумажке. А что Вы хотите? Старый и больной человек как Байден сегодня
     
    SergeiL нравится это.
  13. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а ещё он любил целоваться с Индирой Ганди и всеми
     
  14. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Вот как можно понять - то что больной и старый человек говорил нормально - ну где логика?
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Любил он это дело
    [​IMG]
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У нас в 1985 году на информатике был Фортран и Барсик. ЭВМ ДВК1. Из нашей роты (100 чел) только два человека понимали о чем говорит препод. Один Москвич а второй наш Кировоградский. Остальные 98 человек так и не поняли чему нас весь второй курс учили. Ассемблер я осилил уже сам в 91 году во времена Радио 86 и Спектрума а также АОНов. А асм и Си для AVR уже с 2008 тоже сам
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а как ты хотел?
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня тоже была логика. Но я не ходил на неё.
     
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а алгебра Буля на чём стоит? - на тождествах и исключающего третье или истина или ложь - другого не дано
    Или ты её не знаешь?
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А у нас не было логики, как жить то теперь? :) Без алгебры Буля? :)