Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Преднамеренное старение однако.У меня пылесос Хитачи японский 20 лет проработал.Пережил 2 ремонта.Сосал все что плохо лежит.Можно было шаманить но лень.Также и телек Соня.Пережил 5 дистанций.Подарил друзьям но дачу.Теперь там работает.А сейчас все 5 лет и в утиль.Чтоб новое покупали.То же и с машинами.
     
    SergeiL нравится это.
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Это да, научились просчитывать запас прочности. :)
    Тоже тяжело расставаться с надежными вещами.:)
    Вот по поводу машин, не могу решиться, на что смогу сменить сою. Пора менять, а нет того, что очень хочется
    Моей 11 лет исполнилось, 170 тыс.км. Проблем нет, все работает. Но чувствую, что скоро начнет сыпаться. :(
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Немцев вообще брать нельзя.Они на 3 года расчитаны или 100 тыщ.Японцев надо.Они пока не были замечены.Или Корейцев.Новый Тушкан очень даже ничего и по цене и по оснащению и по качеству.Но тоже будут халтурить.
     
  4. Securbond

    Securbond Гуру

    два раза стиралку Bosh ремонтировал. 1 раз насос не качал - банальная чистка и смазка. 2 раз тен поменял - 700р.
    P.S. Вызов мастера Bosh на диагностику - 1500-2000 руб
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    По машинам смотрю только на японцев. Что выбрать - пока не знаю.
    По бытовухе, тоже перешел на Бош. Доволен.
    Но тут нужно смотреть на условия эксплуатации.
    Бош плохо подходит для дачи. Тяжело полностью слить воду, дорогие комплектующие в случае поломки. Меняются модулями.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Японцы наше все!У меня ЛК Прадо 2016.Все вроде отлично.Наблюдаю за Тойотами.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Прадо хорошая машина! Ну уж совсем дорого для меня. Уж больно много других забот :).
    Да и большеват он по моим меркам, хрен запаркуешься в нашем дворе ;)
    В 2013 г. жене купили Subaru XV - очень нравится. Вождение просто супер, особенно с ноября по март! Привод классный! В снежню кашу - как летом! На CR-V не так круто.;) Да и машина тяжелее.:(
    С большим бы удовольствием купил бы себе или XV или Outback, но цена тоже выросла в связи с падением рубля. Да и с работай нет такой стабильности как раньше, на ближайшее будущее...
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да и честно говоря напрягся, когда в этом году поменял на Subaru задние ступицы (загудели) и тормозные диски.
    Пробег 57т.км.
    Есть вероятность из за того, что мало ездила. Закисают тормоза, по нашей погоде, греется ступица.
    На Хонде 160т.км пробега, заменяли только колодки, передние диски и резинки подвески.
    Резинки только потому, что я настоял, сервисмэны говорили пока можно ездить.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А ты готов зарабатывать по 1500 в день ? Вот то то же. Никому эта пайка сейчас даром не нужна.
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я говорил о стоимости запчастей из магазина.
    На этом ремонте я ни копейки не заработал, только потратил, не в этом дело :). Это для своих! ;)
    Если зап.части опт - будет моржа. плюс ремонт.
    Ну спроси они 200% от стоимости запчастей, вопросов бы не было и все было бы сделано.
    А так. люди думают, может новую купить..???
    К.м.к больше бы заработали бы!
     
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    К примеру замена щеток. Думаю многие представляют, что это такое!
    По времени это 30 минут с перекурами.
    Снять заднюю крышку, отвинтить два винта мотора, завалить машину на бок, отвинтить четыре винта щеток. Заменить щетки собрать в обратной последовательности.
    Эта работа стоит 4500 руб ??? Я готов на такую зарплату.;)
     
  12. Тоже тут была эпопея с ремонтом машинки. Платы на вид вид совершенно нормальные, ничего горелого, только машинка сама собой включается и не работает. Диагностика 2000 руб, результат - неисправен контролер, но без точного указания.

    Скачанная инструкция по диагностике состоит из трех пунктов
    • проверьте кабель
    • ести исправен, замените контролер (8000 руб)
    • если не помогло, замените плату индикации (10000 руб за устройство вроде калькулятора, но с сенсорными кнопками)
    Новая машинка ~30000 руб.

    После некоторой возни включил индикацию без машинки - вроде работает и сама собой не включается. Долго думал чего делать, в результате все-таки купил новый контролер и поставил.

    Дурацкая ситуация, с одной стороны ремонт дорогой, с другой - выбрасывать из-за ерунды вполне нормальную вещь...
     
    SergeiL нравится это.
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я уже лет тридцать ремонтирую дома всю бытовуху своими силами. В ремонт ничего не сдаем.
    Одно время прознали на работе, и пошло поехало....:(:(:(
    Ели отвадил. Теперь на все вопросы отвечаю, что ничего не понимаю, мастер нужен ;)

    Правда на застекленном балконе стоит монитор, одна из первых плазм, 42 дюйма. 98-го года наверное.
    Лет 10 у меня, до этого по выставкам таскали. Сломалась - списали, забрал, опять же починил.
    Цвета у нее классные, напоминают кинескопные!
    Два года назад перестал включаться. Щелкнет и выключается.
    Вроде жалко, но есть повод купить новый телевизор.
    Купил Sony 55". Этот стоит на балконе, жена говорит ты же починишь???
    А там наверное пол сотни электролитов в блоке питания и схемы нет....
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    ИгорьК нравится это.
  14. да, показывать как копипастить очень полезно.

    А что так дорого-то? - Деньги срочно нужны.
     
  15. вопрос на засыпку )
    что это?

    IMG_1076.jpg IMG_1077.jpg IMG_1078.jpg
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    По названию похоже на зарядку, только разъемов не видно.
    Торца не видно. :) Для дисковых?
     
    Пушной звер нравится это.
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    были такие круглые дисковые аккумуляторы, набранные стопкой в коробочку с разьемом на торце, как у кроны. Это зарядка для них
     
    Пушной звер нравится это.
  18. ничосе, я пока не разобрал, так и не додумался что это и зачем.

    IMG_1079.jpg
     
  19. DetSimen

    DetSimen Guest

  20. Это из набора юного диверсанта : вставляешь монетку 2 коп, потом в разетку и убегаешь... :rolleyes:
    Выдавали членам ЮДПД. :)