Выполню интересные проекты продвинутой сложности

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем DIYMan, 20 сен 2017.

  1. он даже попросил еще и на мою личную страницу репостнуть, мне не жалко, пусть и там будет ))
     
    DIYMan нравится это.
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Проект для благотворительного фонда ДариЕду (https://dariedu.ru/) - вышел на финишную прямую. Вкратце по проекту: это система автоматизации боксов для сбора еды - двое весов, ESP-12E, SIM800С, УЗ-датчики расстояния, часы реального времени. Реализовано, помимо собственно сбора информации: отсыл данных через Wi-Fi и GPRS (Wi-Fi - в приоритете, если нет Wi-Fi - переключаемся на GSM), энергосбережение, отсыл по расписанию, софт-конфигуратор для ПК.

    По серверной части было реализовано: наглядная реализация на native PHP работы с базой с примерами запросов, спроектирована база (MySQL + InnoDB), реализована работа я Яндекс.Картами.

    Сейчас проект передан на стадию приёмки заказчиком. В работе над проектом принимал участие ваш покорный слуга (программирование) и Александр Мосейчук из Москвы (разработка платы, давно работаем с ним в паре, тандем налажен). Работы велись по договору, ценник - очень демократичный, учитывая объём работ и разные нюансы.

    З.Ы. Предвосхищая поползновения хейтерочков, скажу сразу: фото и кода не будет, по договору - NDA. Так что можно мне просто не верить - ваше право :)

    З.З.Ы. Для потенциальных заказчиков: всегда открыт для интересных проектов, обращайтесь ;)
     
    lepidot, ИгорьК и DetSimen нравится это.
  3. KindMan

    KindMan Гуру

    А контакты дадите Александра, на форуме, я так понял, его нет.
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Пишите в личку, дам контакт.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Стырит все твои проекты и выдаст за свои.И дубликат канала сделает.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    какала? Пусть делает))
     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да не! Тут говорят очередная попытка казла заказлить, а то он думает, что волк. А всё ж таки казёл, что в глушняк долбится
     
  8. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да не! Это газовый автоматический котёл на ардуине. А дед Семен говорил ещё, что его автара по телеку показали под белой простынкой и кучей народу вокруг.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    абдурина беспащадна!
     
    Пушной звер нравится это.
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    Ардуина тут нипричом. Просто линия судьбы мамкиных автоматизаторов без мозгов, внезапно становится коротка, как указательный палец фрезеровщика. Ну так они сами ее стирают.
     
    Igor68 нравится это.
  11. Mizilina78

    Mizilina78 Нуб

    Есть очень интересный и достаточно трудоёмкий проект. Нужно написать скетч для блока управления гидропонной теплицей. Т.З вышлю в "личку".
     
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    Пишите в личку ;)
     
  13. Kotopes

    Kotopes Нерд

    Нуждаюсь в скетче для управления электрическим котлом

    ТЗ
    электрический котел 9 кВт (3 тэна по 3 кВт)

    Электроника
    Esp 8266 wemos d1 mini
    3 шт. твердотельные реле (SR40A ssr-40A)
    2 шт. датчик температуры 18B20
    Экран (необходимо помочь с выбором)

    Как я это вижу… датчик температуры на выходе и на самом котле, плавная регулировка мощности за счет твердотельных реле, с учетом температуры подающего и нагретого теплоносителя. Управление с кнопок 2-4 (сколько необходимо), а так же через MQTT (в последствие прикручу в majordomo)

    Режимы
    Автоматический режим (выставляем желаемую температуру теплоносителя)
    Ручной режим (вкл\выкл тэнов, и их мощность)
    Режим ГВС (выбор температуры (использовать тэны поочередно))
    Режим настройка (корректировка датчиков температур, подключение к wi-fi, дата время)

    На экране должно отражаться
    Выбранный режим, температура входящего теплоносителя, котла и желаемого, мощность, кол-во задействованных тэнов (их лучше прономеровать) время, уровень сигнала.
     
  14. DIYMan

    DIYMan Guest

    Сейчас несколько занят, если будет актуально после Нового Года - с удовольствием обсужу детали вашего проекта ;)
     
  15. feo

    feo Нуб

    есть старое но рабочее папиросное оборудование образца 40 -50 годов .хочу его автоматизировать при помощи контроллеров,выкинуть все шестерни ,карданы ,кулачки, и заменить шаговыми или серво привадами . нужен совет .сам дилетант грубо говоря чайник .нахожусь на стадии обучения ардуино
     
  16. DIYMan

    DIYMan Guest

    Какой именно совет вам нужен? Всё реализуемо, было бы желание.
     
  17. DIYMan

    DIYMan Guest

    Появилось небольшое окно в несколько дней. С удовольствием возьмусь за проект, не сильно объёмный по времени. Пишите.
     
  18. lepidot

    lepidot Нерд

    Заказ как всегда, был выполнен идеально. Кстати, по ходу реализации выяснилась интересная деталь с этими матрицами. Проект делали под красные матрицы, а заказчику понадобились еще и зеленые. Выяснилось, что они работают немного по другому. Но и эта проблемма была оперативно решена. Теперь в конфиге можно выбирать, какой цвет матриц. Вообще мне очень понравилось, как автор программ делает конфиги, там есть все что надо для настройки. Например , иногда матрицы нужны без звука, в конфиге закомментили ДФплеер и все. Может все так пишут, не знаю. Но хочу еще раз поблагодарить исполнителя. Отличная работа. И как всегда, нет отказа пояснить что-то непонятливому пользователю- заказчику. ))) Спасибо.
    Заодно почти бесплатно был выполнен и ещё один похожий проект, к фирменному процессору управления этими матрицами был привешан звуковой модуль, управляемый с фирменного пульта ДУ инфракрасного. Меняем программу выполняемую на матрице, одновременно проигрывается соответствующий звуковой файл. Рекламщики довольны.
     
    DIYMan нравится это.
  19. lepidot

    lepidot Нерд

    Вот еще кто б прицепил эти матрицы к esp8266. А то все эти мелкие матрицы для Ардуино стоят дорого, а светят мало ))))
     
  20. Vadim.S

    Vadim.S Нуб