Выход в интернет через модуль sim5360e

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Basurman, 12 янв 2020 в 21:53.

1. Basurman

Basurman Нуб

Привет друзья! Хочу собственноручно сделать интернет на даче, но немного не хватает знаний. Есть модуль с поддержкой 3G, SIM5360 называется... У него есть следующие интерфейсы: UART, I2C, USB, GPIO, SPI. Мне нужно иметь возможность подключать этот модуль в Lan порт ноутбука или WAN роутера, и выходить в интернет. Скорость передачи должна быть 100Mbp/s. Подскажите варианты реализации этой идеи. Куда, так сказать, копать.:D

2. BAR__MEN

BAR__MEN Вселенский Няш Администратор

Это рофл или что?

DetSimen нравится это.
  3. Basurman

Basurman Нуб

С чего бы вы так решили?

4. BAR__MEN

5. Basurman

Basurman Нуб

Верно. А что вас смущает? Это всего лишь 100 мегабит в секунду. Ну что бы вы меня правильно поняли)

6. BAR__MEN

Ну, удачи... Буду следить за темой, вдруг и в правду так можно...
    Хотя проще, ИМХО, модем купить и не сходить с ума...

don-dreyper-pet-i-smeetsya-mem-1.jpg

parovoZZ, DetSimen, Daniil и 2 другим нравится это.
  7. alp69

alp69 Гуру

Не подскажете оператора мобильной связи, который реально обеспечивает такую скорость передачи?

BAR__MEN нравится это.
  8. alp69

alp69 Гуру

9. Airbus

Airbus Радиохулиган Модератор

3жо/Lte роутер.USB модем с WiFi модулем на Алях 2000 или Huawei8372 на Озоне с учетом всех скидок и поинтов брал за 1600.Ему даже комп не нужен-воткнул в любую USB дырку и буде тоби Щастье и интернет на Даче

10. Basurman

Basurman Нуб

Любой, который предоставляет связь стандарта LTE. У моего товарища есть антена 4G, которая принимает со скорость 95 мбит в секунду. Могла бы больше, но она связана с роутером по UTP кабелю, где используется 4 провода

11. BAR__MEN

Так хочется, чтобы вместо лайков были реакции, как в FB, я б реакцию «фейспалм» оставил...

12. Basurman

Basurman Нуб

Если я сейчас открою полку, что рядом со мной, то не глядя нащупаю два разлоченных USB модема и wi-fi роутер. Суть всего этого, это разобраться в передаче данных и заюзать мой модуль

13. Airbus

А Оператор то может?Особенно за городом?Уменя Йотта в сердце России в самом его центре 40/49 в Бирюлево в два раза меньше.За городом вообще часто один Еж

14. Airbus

И в чем проблема?Хочется попаять?

15. alp69

alp69 Гуру

К вопросу о скорости передачи
    Screenshot_20200112-215918_Speedtest.jpg

16. Basurman

Basurman Нуб

:) моя основная работа косвенно связанна с этим. Я фанат hardware разработок. Эту считаю профитной и намерен довести до ума

17. BAR__MEN

У меня интернет как на последнем замере на скрине...

18. alp69

alp69 Гуру

На последнем замере или на последней строчке?
    У меня как первые три.

19. alp69

alp69 Гуру

To:Basurman
    По сути первого поста - гляньте даташит на модуль. Страницу со скоростями я из него выложил в сообщении #8.

20. Basurman

Basurman Нуб