Выход Arduino 5v.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем TOP_GUN, 2 апр 2016.

Метки:
  1. TOP_GUN

    TOP_GUN Нуб

    Друзья, нужна помощь. Объясните, пожалуйста, как устроен выход Arduino 5v. Очень нужна его схема. Подозреваю, что там не просто фаза заводится со стабилизатора, а через какой-нибудь операционник.
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    на официальном сайте arduino.cc есть все схемы всех ардуин
     
  3. TOP_GUN

    TOP_GUN Нуб

    Схему на сайте видел. Она для меня не понятная. Требуется истолкование про 5v
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Что именно непонятно?
     
  5. TOP_GUN

    TOP_GUN Нуб

    На ардуино есть выход 5v. Мне нужно проследить цепочку со стабилизатора напряжения на плате до этого выхода и сделать на своей платке такую же. Потому что мое серво не хочет работать не от какого другого источника питания, кроме этого выхода 5v.
     
  6. TOP_GUN

    TOP_GUN Нуб

    В верхей части схемы с сайта даны отрывочные куски, я не могу понять как они встраиваются к основчой части и не вижу выхода 5v. Там куча стрелок с надписью 5v, а какая конкретно на выход не понятно
     
  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    В этом месте полезно взглянуть на реальную разводку. Возьмем, к примеру, Uno:
    uno5v.png
    Подсвеченная дорожка - шина питания 5V. Как видите, прет от регулятора к разъему напрямую, разве что через емкость проходит. А вот вся остальная мелочевка к ней подключена через "стрелочки".
     
  8. TOP_GUN

    TOP_GUN Нуб

    Спасибо, большое! А может вы подскажите, как запитать и контроллер с обвязкой и серво от одного источника питания. От разных работает. От одного - нет. Серво подергивается и контроллер работает не адекватно, хотя подобрал довольно мощный БП для этого: 15 вольт и 5 ампер.
     
  9. Radius

    Radius Гик

    Не обеспечивает необходимый ток не внешний БП, а преобразователь который стоит на плате ардуино. Следовательно серво нужно запитывать от другого источника 5В, при этом земли источников должны быть объединены. Либо использовать более мощный источник +5В (лучше импульсный) от которого запитать и плату и серво.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Можно от зарядника Нокиа 3310 (стоит 50 рэ на блошинных рынках внутри нормальный транс вместо кетайского говна держит 500 миллиампер-это проверенно!)Хватит на любой Сервопривод