Где наборы???

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Zenon, 11 янв 2012.

  1. Zenon

    Zenon Нуб

    Ребята, хочется приобрести готовый набор Матрешка Z. Когда они появятся в продаже?
     
  2. ser4ik

    ser4ik Нерд

    да где всё вообще нетолько наборы но и просто самих плат нет?
     
  3. Zenon

    Zenon Нуб

    И руководство молчит...
    Наверно еще НГ отмечают...
     
  4. ser4ik

    ser4ik Нерд

    я уже не могу ждать... мне хочеться скорее уже начать а не с чем.когда всё появится?
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Господа, пардон, что не заметил эту ветку. Наборы появились — сегодня пришла большая партия.
     
  6. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Эх блин, я так надеятся на эту большую закупку, а Nano так и не появились...
     
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Их сейчас нет и у итальянцев. Пока по невыясненным причинам.
     
  8. ninovez

    ninovez Нуб

    Привет. Хочу заказать набор "Матрёшка Z". Скажите, когда появятся в наличии?
     
  9. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Приветы! Сейчас магазин опустошён. Ждём пополнение по всем фронтам в течение ближайших 10 дней. Тогда же появятся наборы.
     
  10. ilgamer

    ilgamer Нерд

    Сделаете в честь дня рождения скидку? :)
    Мне кажется что Матрешка-Z достаточно полный набор, но стоит он дороговато. На Ebay, например, наборы с подобным наполнением + LCD экран стоит около 2 тыс. рублей.
     
  11. ilgamer

    ilgamer Нерд

    Скоро наборы матрешка Z появятся? 2 дня ждать или около того?
     
  12. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Привет. Так, по поводу 2 тыс на e-bay. Really? Они по себестоимости нам встают в гораздо большую цифру. О каких именно идёт речь?

    По поводу сколько ждать. Всё заказанное сейчас торчит на таможне. Если быть оптимистом, то через 3-4 дня будет всё. Если прибегнуть к помощи бабки-колдуньи и заклять таможенников, наверное, быстрее.
     
  13. Видел этот набор и могу сказать:ГОВНО!Да простит меня модератор.Плата ДфХобот(конф. фт 232 мега328 в корпусе смд).По даташиту видно,что защитные диоды отсутствует,а это не есть гуд и что то еще было,но я уже не помню.
     
  14. Итальяно дунька и фридуньё самые лучшие платы по качеству,но стоят дороже. :)
     
  15. ilgamer

    ilgamer Нерд

    Может тогда посоветуете альтернативный вариант? Я не разбираюсь на данный момент в Arduino настолько чтобы самостоятельно выбрать лучшую комбинацию. Матрешку брать решил потому что там и доска для прототипирования есть и все что нужно для начинающего.
     
  16. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Если ничего в доме нет и вы собираетесь начать этим заниматься, Матрёшка Z реально лучший выбор.
    Незнаю как другим людям, но мне надоела эпоха технопанка, хочется, что-бы то, что связано с электроникой было ещё и красиво.
    В принципе ничего не мешает собрать ардуино на листе картона, но такие игрушки меня не радуют :)
    Я тоже начал знкомство с Ардуино с Матрёшки, правда с Y.
    Просто пятый мультиметр, и неизвестно какой по счёту блок питания, я не переживу...
     
  17. Это точно!Мой совет:берите у и отдельно купите мультимет и блок питания,если он вам нужен.Все это будет дешевле z!
     
  18. ilgamer

    ilgamer Нерд

    Блок питания? Нет. Я от компьютера устройство уносить не собирался. Мультиметр вешь полезная. Сколько он там стоит... 290! Отлично. Спасибо за совет, так и на сенсоры хватает!
     
  19. Самый дешевый мультик с пищалкой на прозвонке 160-180.
     
  20. ilgamer

    ilgamer Нерд

    В общем, сумма всего того что я посчитал необходимым вышла на 2810 рублей. Сэкономил, однозначно, хорошо.
    Решил купить:
    • Arduino Uno Rev3 - 1
    • USB-кабель - 1
    • Breadbord на 380 контактов - 1
    • Набор перемычек - 1
    • Резисторы - 10
    • Биополярные транзисторы - 10
    • Переменные резисторы - 2
    • Штырьковые соединители (40х1) - 1
    • Пьезо пищалка - 1
    • Мультиметр - 1
    Возможно возьму два микрофона, хотя это отдельная тема.