Датчик вибрации на Iskra JS - как считывать показания

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Вино Ньютона, 15 окт 2017.

  1. Доброго времени суток, форумчане!

    Подскажите, насолько я понимаю, готовой библиотеки для датчика вибрации (http://amperka.ru/product/troyka-vibration-sensor) нет... Не вижу также аналогичной на ресурсах типа Espruino.

    Как можно подружить Iskra JS и датчик вибрации? Интересует проект создания замка, откликающегося на кодовый стук именно на JS. В примерах амперки это проект создан на Arduino.

    Заранее спасибо за помощь!
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Библиотеки нет и встали в угол....
    Если быть точнее то датчик отдает аналоговый сигнал, я бы приспособил библиотеку которая считывает аналоговый сигнал
     
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Код (Javascript):
    var mySensor = require('@amperka/light-sensor').connect(A0);
    console.log('Value:', mySensor.read());
    Думаю с библиотекой сенсора освещенности выйдет так(отдает значение от 0.2 до 1)
     
  4. Спасибо, приятно, что так рано кто-то отозвался. Именно так и сделал еще до обращения на форум. Но результаты меня несколько разочаровали :(

    На практике с усиленного выхода датчика значения приходят от 0,018 до 0,97 - это вилка для потенциометра на макс чувствительности.

    Чувствительность датчика оставляет желать лучшего, некоторые удары вовсе проходят незамеченными. Неприятным открытием стало то, что датчик имеет свойство "задумываться" - если стукнуть несколько раз в секунду, то второй удар иногда проскакивает незамеченным... Пока не знаю, с чем это связано и можно ли это победить.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017