Дипломный проект на Ардуино. Ищу исполнителя. Работа в команде со мной.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Xamimsk, 15 май 2015.

  1. geher

    geher Гуру

    Корочки очень нужны. Без них часто на работу даже продавцом не берут.
     
  2. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Да не вопрос, ну и учились бы на менеджера или юриста, все так делают.
    Технический то диплом зачем?
    Или не берут продавцом в компьютерный магазин ?

    Вот и получается, как говорят:
    "Тема - мутная, перспективы - не ясные, клиент - не надежный, сумма не впечатляющая".
    Думаю, что проще поискать с отцом кого то из местных. Или тупо нанять того же преподавателя. :)
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Думаю, это отличная задача для Карандаша и Самоделкина, сделают с удовольствием в течении недели за ящик газировки и коробку печенья. )
     
    X-Dron нравится это.
  4. geher

    geher Гуру

    Фокус в том, что корочки часто нужны хоть какие-нибудь, лишь бы высшее образование. А поступают туда, куда есть возможность поступить. Определяется же эта возможность особенностями вуза в виде наличия там знакомых, знакомых родителей, знакомых знакомых, откровенной простоты вступительных экзаменов и процесса обучения (простые задания, примитивная устаревшая программа, возможность учиться "платно"). По крайней мере лично знаю людей, которые получали "высшее образование" именно потому и именно так. Кстати, не обязательно речь идет о магазине. С клерка, перекладывающего бумажки с места на место, с курьера тоже частенько вышку спрашивают. С курьера, например, для того, чтобы потом гордо заявлять, что у них даже курьеры с высшим образованием работают.

    Еще иногда (сейчас уже очень редко) нужны корочки по специальности, когда человек уже работает, например, программистом, но вдруг, совершенно неожиданно, выясняется, что для его должности нужна вышка. Чтобы не разжаловать человека на веки вечные в техники, его посылают "учиться". А поскольку учиться ему некогда, работать надо, всякие курсовые-дипломные для него выполняет кто-то на стороне, не столь занятый. Знал одного такого человека, еще в советские времена.

    Вот тут полностью согласен.
     
  5. Xamimsk

    Xamimsk Нуб

    Эх дяди дяди... Вот вы все взрослые мужики. Прекрасно понимаете ситуацию ведь, ну не спорю - говно я, тупое и необразованное существо, ленивое и никчемное.

    Легче на душе стало? Мне не намного. У меня паника - мне нужно сдать диплом. Тему подсказал отец, он как раз таки по моей специальности мастер, но вот я увы в папу не пошел. Я не могу сказать что тема мне неинтересна, у меня у самого глаза загорелись, когда я представил что смогу собрать своими руками интересное устройство. Но вот только одних горящих глаз не хватает, особенно когда сроки остались совсем уже маленькие.

    Отец мне писать диплом не будет, только поможет, и тут я с ним полностью согласен, не хватало еще сыну дипломы делать... Поэтому я и обращаюсь сюда, к людям, которые разбираются в теме и готовы помочь.
    Да, денег я возможно выставил мало за проект, я же не говорю что это окончательная цена...

    Я все равно не буду работать по специальности, по которой заканчиваю обучение... Как не прискорбно, но я понял, что учусь не там только к концу второго курса, а обратной дороги к сожалению не было.

    Я очень сожалею за испорченные ожидания о новом поколении, но мы все иногда ошибаемся, наверное это и делает нас мудрее и опытнее.
     
  6. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Щас расплачусь...:(

    Давить на жалось нужно у преподавателей.
    В проф. среде это скорее вызовет пренебрежение.
     
  7. Xamimsk

    Xamimsk Нуб

    А причем тут давить на жалость? Я как бы не идиот, я понимаю что во всей своей проблеме виноват только я сам, и никто другой. Пренебрежение в проф. среде я итак уже получил с лихвой прямо здесь, на форуме.

    Наверное именно поэтому и хорошо, что работать я в этой среде не буду, не придется взрослым и умным дядям за меня краснеть.
     
  8. Limoney

    Limoney Гик

    Привет, Xamimsk!
    Еще нужна тебе помощь? Могу мочь! Напишу скетч и технический раздел
    По твоему заданию только без озвучивания долго делать. Можно проиграть парку нот.
    Пиши на почту
    byteagro@gmail.com
     
  9. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    Как, защитился-то хоть? Интересно.

    Зато как тема заявлена-то:
    "Разработка микроконтроллерного блока управления объектом и вывода аудио-визуальной информации"

    Ни в жизнь не догадаешься, что планировалось сделать на самом деле.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
  10. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Коньячку поставил преподу, да выпили вместе. Вот и вся защита.
     
  11. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    Если препод старой закалки (а такие попадаются, не зря ТС волнуется), то на защите скорее была Цусима. Полный разгром и трупы.
     
  12. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Если бы препод был такой, то до диплома в виде говорящего чайника не дошло бы.
     
  13. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    Ну да, тоже верно.