Дистанционное управление через GSM

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем K-45M-RU-3000, 20 ноя 2017.

  1. K-45M-RU-3000

    K-45M-RU-3000 Нуб

    Имеется 2 древние звонилки, arduino uno и pro micro. Если какие-то модули еще понадобятся-пишите.
    А суть заключается в том, что хочется организовать многоканальное дистанционное управление, где сигнал передается через звуковые входы/выходы звонилок.
    Все это для дачи, чтобы управлять светом и своевременно включать/выключать модем.
    И еще в управлении должен использоваться динамический код типа KeeLoq
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А подробнее :)
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    Вы слишком сложную задачу на себя взвалили. Даже опытный инженер угробит на это месяца три. А вы, судя по вопросам, совсем не инженер.
     
  4. K-45M-RU-3000

    K-45M-RU-3000 Нуб

    ... Я то же самое делал с мозгами от радиоупраляемой тачки. Все работало, но ардуино не использовал. Я даже тогда про это не знал.
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Тогда в чем вопрос
     
  6. K-45M-RU-3000

    K-45M-RU-3000 Нуб

    Мне просто нужен примерный код программы хотя бы на 12 каналов
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    И что этот код должен делать?
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вам нужет DTMF декодер или готовый с Али или паять самому реле для управления нагрузками или реле шилд.Ну и написать скетч самому для управления релюхами.5 входов с DTMF декодера и n выходов на реле.Ну и телефон в режим автоподнятия трубки.Какие модели телефонов?Можно управлять по смс АТ командами но это сложнее.И для чего Вам динамический код?
     
  9. K-45M-RU-3000

    K-45M-RU-3000 Нуб

    Просто у меня паранойя