Для Благотворительного проекта "Дари еду!" требуется изготовление весов

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Дари_Еду, 14 мар 2019.

  1. znamen

    znamen Guest

    Весы,на которые этот парень ссылается -дрянь. Я имею ввиду HX711. Работать то они-работают. Но
    очень сильно плавает "ноль". Лично я это плавание не победил. Потом успокоился и выкинул этот модуль
    на помойку. 1$ цена модуля. На 10 грамм уплывают за час при килограммовом весе. По поводу отправки
    на сервер. Месяца 4 назад делал одному капризному дяде подобную затею. Ему необходимо было следить
    за отгрузкой на элеватора. Писал две программы под андроид. Одна программа на элеваторе взвешивала,
    сохраняла данные в локальной базе на планшета,а также отправляла данные на mqtt. сервер. Другая програм
    ма клиент у дяди в кармане на смартфоне,где он наблюдал эти отгрузки. Кому интересно,скрины прилагаю.
    Но сдаётся мне,что этому парню этот вариант не подойдёт. Дороговато благотворительность обойдется от
     

    Вложения:

    ИгорьК и Andrey12 нравится это.
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    а вы чо, еду на вес дарите? как хрюшкам?
     
    Airbus нравится это.
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну все держитесь!Случилось то о чем я Вас предупреждал.Щас закидают помидорами и будут правы.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    взвешивают, чтоб узнать, сколько съели.
     
    Airbus нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Проще и дешевле!
    [​IMG]
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Последнее редактирование: 15 мар 2019
  7. znamen

    znamen Guest

    Видил реально такой проект(чтобы видить сколько сели-вернее-сколько спили. ) Под стелажи с напитками
    ставят тензодатчики. Вес передаётся на сервер. По мере" легчания" подъезжает служба и подгружает контейнер с напитками.
     
    Andrey12 нравится это.
  8. ostrov

    ostrov Гуру

  9. Я думаю вам стоит почитать о нашем проекте https://dariedu.ru/about. Наверное вопрос отпадет) Вес нам нужен для статистики верной. Для людей формируются наборы продуктовые в специальных пакетах по 7-8 кг продуктов. В этих наборах мы стараемся руками формировать полный рацион, макароны, крупы, сладости, молоко, сок.
     

    Вложения:

    • kd-3IUhI8L8.jpg
      kd-3IUhI8L8.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      223
  10. Хотел бы я у вас спросить, когда вы сами лично последний раз в такой ящичек бросали деньги?))
    Люди не хотят так жертвовать. У нас боксы собирают по Москве по 50-140 кг продуктов в месяц, а это 7-17 продуктовых наборов. Где нам не хватает продуктов, там закупаем за счет пожертвований на сайте проекта.

    7-17 наборов это 7-17 семей получили помощь разово. Наборы сделаны таким образом, что помощи хватает в среднем на 5 дней. Стоимость такого набора в реальных деньгах в среднем от 1000 до 4000 рублей. И такую сумму нужно собирать, чтобы помочь всего лишь одной семье каждую неделю!!! Вы готовы столько платить? Гораздо проще бросить крупу или макароны в бокс
     

  11. у нас уже готова вся программная часть)) нам весы нужны просто изготовить!!!
     
  12. b707

    b707 Гуру

    я видел подобный ящик в одном из ближайших супермаркетов (Московская область). Не знаю - ваш или нет... Прозрачный пластиковый куб размеросм 1х1х1м, в котором навалены продукты.
    Я мог бы помочь, но честно говоря так и не понял, в чем у вас проблема. Если DYIMan написал вам код, неужели он не мог нарисовать простейшую схему, как и что подключить. Ему это было бы сделать проще, чем новому человеку, который для начала должен разобраться в его коде.
    Мне кажется, вы что-то недоговариваете. Сдается мне, что с Дийманом вы расстались не слишком хорошо и он по каким -то принципиальным причинам отказался с вами сотрудничать.
     
  13. Я ответил на этот вопрос. Совсем не проще.
    Про помои, наверное это от уровня воспитания. Бывают случаи, когда люди жертвуют "мусор", им показалось, что бокс - это мусорка, они даже не читают текст на боксах, но эти случае редкие.
    Мы бокс ставим специаильно в торговых центрах продуктовых, человек сразу купил товар, увидел наш бокс, ему захотелось помочь, он кидает этот товар в бокс. Бывают конечно просроченные продукты, но это 2% от всех продуктов, мы их конечно же выкидываем, у нас есть для этой работы волонтеры.

    А так люди реально помогают продуктами, это понятный формат
     


  14. Аааааааа, неееееееееееееет. Мы очень хорошо разошлись))) Просто он не паяет и живет далеко от нас!!! Он еще в технической поддержке проекта есть, если у нас баги будут. Нам просто нужна схема весов и их монтаж.
     
  15. а прозрачные, это не наши. Это в магазине Дикси ставят от другого проекта. Но у них завал, так как они не выстроили систему сбора должным образом. Все их боксы разбираются очень долго и тяжело
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    И как вы решаете вопрос с хранением продуктов? Охлаждение? Вентиляция? Сортировка? В магазинах очень жесткие нормативы, а у вас?
     
  17. b707

    b707 Гуру

    я видел в "Карусели"

    Вы там выше пишете, что нужен монтажник рядом с вами. Просмотрел всю ветку - вы так и не написали, где вы вообще находитесь...
     
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Я бы понял идею годах в 90х, в самом их начале, когда еды не было физически. Сейчас то в чем прикол? Все равно что собирать радиохлам вместо денег на компьютер.
     
  19. Во-первых, мы их почти не храним, мы их выдаем. Во-вторых, мы целенаправленно избавляемся от скоропортящихся продуктов и такие продукты не собираем. Только продукты длительного хранения в заводской упаковке, если упаковка повреждена - избавляемся от продукта.
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    У каждого контейнера стоит оператор?