Домофон > Видеорегистратор > Телефон - Автоматическая передача и открытие через телефон?!

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Югра, 20 ноя 2015.

  1. Югра

    Югра Нуб

    Здравствуйте,
    В данный момент подключены 4 камеры к 4-ех канальному видеорегистратору, с регистратора идет вещание к каждому ТВ в квартире + запись по движению.
    Так же есть доступ к архивам и отображение в режиме реального времени через ПО на телефоне и ПК.
    О чем собственно речь:
    Перед домофоном и входной дверью есть камеры, при вызове с домофона сигнал идет в квартирную вызывную панель, звонок перед входной дверью играет мелодию;)
    Хочется большего:
    При вызове с домофона, либо при нажатии звонка в телефон поступал видеовызов с возможностью организовать двухстороннюю аудио связь и открытие замка.
    т.е. по сути все уже реализовано, кроме автоматической установки соединения с телефоном.

    Возможно ли такое реализовать на arduino, либо как то дополнить систему, что бы можно было регистрировать по типу IPBell и других?
    Что для этого понадобится и цена вопроса?
     
  2. Gippopotam

    Gippopotam Нерд

    Речь о сотовом телефоне или о стационарном?
     
  3. Югра

    Югра Нуб

    да, мобильная связь - android.
    можно все гораздо проще уточнить, с проводов от домофона и от звонка брать сигнал который поступает при вызове, и на прямую с той или иной камеры, ну и написать под андрюшу софт, хотя возможно уже где-то пробегало, но я не нашел.
    и все это в логическую кучу, возможно как-то можно реализовать под стандартный софт из плеймаркета "wifi видеодомофон".
     
  4. Gippopotam

    Gippopotam Нерд

    вот теперь стало совсем не понятно...
     
  5. Югра

    Югра Нуб

    ну не знаю, вроде бы просто объяснил
    есть:
    Снимок14.jpg
    хочу:
    Снимок16.jpg
    можно ли и какие на этот счет соображения?
     
  6. Gippopotam

    Gippopotam Нерд

    Соображения были, когда читал ваше первое сообщение.
    Я представляю (делал уже), как нажав кнопку на домофоне можно установить двухстороннюю связь с сотовым телефоном и иметь возможность с телефона дать команду на открытие замка.
    Но судя по картинкам - это совсем не то, чего вы хотите.