Драйвера на китайскую Мегу

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Mestniy, 16 дек 2015.

  1. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Вобщем история такая. Капил на aliexpress arduino mega.
    Решил установить драйвера, как обычно. Указываю путь к файлу arduino и нажимаю "Все вложенные папки".
    Не слуха, не духа, не пуха, не праха)))
    Но решил нажать в поиске драйверов, сам локальный диск. И дрова встали.
    Я был в ШОКЕ!
    Обьяснение я этому не нашел, но зато работает.
     
    Viquis нравится это.
  2. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    Для ардуино драйверы? O_0 :eek:
     
  3. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Да, а что? Это же устройство, которое подключается к ПК. Логично - что-бы функционировали с ПК необходими драйверы. Так с любым устройством, которое подключается к ПК.
     
    Viquis нравится это.
  4. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    я IDE скачал и всё
     
  5. Mestniy

    Mestniy Гуру

    И даже драйвера на ПК не устанавливали? Да у вас ПК просто волшебный!
     
    Viquis нравится это.
  6. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    ПК волшебный, а интернет медленный. На телефоне быстро, а на пк нет.
     
  7. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Нет, видимо он такой умный, что понимает, что вы к нему подключаете! Решение только одно: у вас либо уже были дрова становлены, либо установились, при подключении устройства.
     
    Viquis нравится это.
  8. mat

    mat Нерд

    А я наверное с ума схожу... Работала у меня до этого Arduino с этой микрухой и этим драйвером нормально, позавчера последний раз заливал скетч. Сегодня внёс в свой скетч поправки и хотел залит в Arduino. Индейска изба - Фигвам. Оба компьютера вдруг стали требовать драйвер но, когда указываю на драйвер, заявляют что система не смогла установить драйвер... На десктопе Windows 7 64-битная, а на лэптопе Хрюша. Намедни всё работало, а сегодня ни в какую. Уже скачивал по новой и из разных мест, а результат один, это оборудование установить не удалось, поскольку мастер не смог найти нужного программного обеспечения...
    Люди, выручайте !
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Не знаю насчет волшебных ПК, но W8 и W10 никаких дров к Ардуино (в том числе китайских) не требует, все подключается само собой.