Драйвер для драйвера(мотор шилд)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Дмитрий Тер, 3 янв 2012.

  1. Уважаемые комрады, так как не один я столкнулся с проблемой управления ШД через мотор шилд от дфроботс
    выкладываю ссылку на изыскания и программный драйвер некого товарища уже занимавшегося подобным вопросом
    Надеюсь кому нибудь пригодиться;-)
    http://effluviaofascatteredmind.blogspot.com/2009/03/arduino-l298-stepper-motor-driver.html
    p.s. имхо моторшилд на этой микрухе устарел морально
    нет аппаратного микростепинга (есть только полустепинг программный)
    управление от друино подаётся по 4 каналам, тогда как код большинства опен сорсов под cnc и всякие реп рапы заточен под 2-х пиновое управление(на то и опенсорс в принципе, но слишком много допиливать)
    а3949 и прочие "полулы и изидрайвы" всё таки пободрей и программного допила не особо требуют.

    p.p.s. пользуясь случаем хочется задать вопрос администрации будет ли в продаже grblshield ?
     
  2. а вот эту штуку ты правильно спросил!
     
  3. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Действительно, штука интересная...
    Я хоть и не администрация, и могу только предплогать :)
    Вероятность появления такого чуда, минимальна.
    Да и цена получится кусачая.
    А про моральное устаревание, это вы зря, она абсолютно такая как и остальные, всё дело в обвязке на входе, а сама микруха настолько стандартн, что дальше некуда...
     
  4. существуют более продвинутые шилды,а l298 это не что иное,как "рестайлинг" l293,которая в свою очередь прошлый век!