Если соседи подключились к твоему электрическому счетчику

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем issaom, 30 ноя 2017.

  1. issaom

    issaom Гуру

    Собственно сабж. Что с этим делать? - приходили спецы из ЖКУ и откинули с нашего счетчика соседей в электрощите на площадке. Составили акт, отключили и свинтили - у нас за этот месяц счетчик намотал 760квт за которые пришлось заплатить - у кого был опыт (слышал) от кого-то.... ?
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В цивилизованных странах идут в суд и подают иск о неосновательном обогащении: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/ У вас все необходимые документы для этого есть.

    Плюс пишут бумагу в полицию с любым содержанием, и описанием ситуации. Писать можно хоть разбой - заявление должны принять и сами квалифицировать обстоятельства.

    Но в наше стране... В нашей стране вечно что-то падает, замыкает, течет, воняет... Этим можно воспользоваться.

    Давненько уже, один упертый товарищ перегораживал мне выезд из гаража своим авто.
    Я как-то утром взял рулон скотча и обмотал его машину по кругу - двери не открыть.
    Вреда автомобилю никакого, а головной боли - вагон. Попробуйте снять скотч особенно когда прохладно. Помогло.
     
  3. vvr

    vvr Инженерище

    есть более жёсткий и эффективный способ
    [​IMG]
     
    БАРМАТОГРАФ и NikitOS нравится это.
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :)

    Это может быть началом большой войны. Она нужна не всегда.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  5. issaom

    issaom Гуру

    Тут не понятно к кому иск предъявлять - там долг по квартплате уже к пол-мульту приближается. (живут там не бомжи так как ездят на крутой тачке + живут 2 породистых собакевича которые тоже хренову гору денег стоят) а. свет там уже давно был отключен..... У ЖКУ есть акт о том что наш ИПУ мягко говоря считал не только наши затраты на епистричество.... Если оборудование учитывающее электроэнергию подключено не корректно почему-бы не сделать перерасчет.... короче мутно как то все.....
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну...я же говорил про цивилизованные страны.

    А здесь дело вот в чем. Иск о неосновательном обогащении доказывается очень просто - здесь достаточно факта подключения, он у вас задокументирован.
    И ставить задачу взыскать всю сумму я бы не стал - здесь лучше решить дело так, чтобы Вас лично он не доставал. Значит "затаскать" по судам и полициям на совершенно законном основании.

    Предъявите иск на один рубль. И заставьте систему крутиться.
    Почему этот товарищ не платит квартплату, подключается к чужим счетчикам? Потому что система без пинка не работает. Пните ее. Подтолкните.
     
  7. issaom

    issaom Гуру

    Тут дело усугубляется тем что по факту в этой квартире числиться только 1 безработный инвалид. От любых действий должна быть отдача - в данном случае даже этот рубль взыскать не выйдет скорее всего.... Может проще счетчик вытащить к себе в квартиру (или в отдельный щиток поставить на площадке).... (это допускается нашими принятыми нормами ?)
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это не мешает предъявлять иски и писать заявления.

    Я не знаю. Вряд ли.

    Ваша задача, ведь, не победить, а чтобы "не трогали" - создайте соседу максимум неудобств через органы. Это хорошая, работающая, стратегия.
     
  9. issaom

    issaom Гуру

    Органы будут искать инвалида как ответственного квартиросъемщика, - люди которые по факту там живут и пользуются епистричеством на халяву ничего на себе не почувствуют - а дверь они не кому не открывают уже давно.... На счет норм не знаю - в старых домах ведь счетчики у всех в квартирах стояли..... (там на площадках места нет куда электрощиток можно поставить)
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Проявите творчество - сделайте так, чтобы органы зашли в эту квартиру :) Это несложно.
     
  11. issaom

    issaom Гуру

    входную дверь на сантехболт прикрутить чтобы выйти не смогли :D
     
  12. akl

    akl Гуру

    вроде счетчик перетаскивать внутрь это обычное дело. у всех так.

    слышал недавно придумали ноу-хау - отключать канализацию. типа через крышу пропихивают в стояк заглушку, которая видимо как труба сама, и на уровне нужного этажа она перекрывает выход из толчка.