Есть ли датчики реагирующие на металл с 15 см?

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Neznaikin, 11 ноя 2018.

  1. Neznaikin

    Neznaikin Нуб

    Я смотрел индуктивные и емкостные датчики которые продаются, но они реагируют на расстоянии 1-2 см. Я собираю компактное на батарейках устройство, которое выдает сирену, если к нему поднести металлический объект (размером с 5 руб. монету не более) на расстоянии 15-20 см, есть ли такие датчики в продаже, может встречал кто?
     
  2. Belkin

    Belkin Гик

  3. Neznaikin

    Neznaikin Нуб

    в сторону металлоискателей я смотрел, но не готовые устройства а чтобы самому собрать, минус втом что там сам детектор большого диаметра, а мне бы устройство в виде датчика небольшого, как датчик движения по объему без всяких больших антенн
     
  4. Belkin

    Belkin Гик

    Размер датчика металлоискателя зависит от конечной цели (размер и дальность обнаружения).
    В вашем случае - датчиком размером со спичечный коробок получится обнаружить объект размером со спичечный коробок на расстоянии спичечного коробка... ;)

    Датчики движения - другое.
     
    Neznaikin нравится это.
  5. люди, верните в школу физику.
     
    DetSimen, parovoZZ и Igor68 нравится это.
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ты вообще школу посещаешь? Представления имеются о электромагнитном поле? Если никто до этого не сделал подобное, ответ очевиден - это НЕВОЗМОЖНО.
     
    Neznaikin нравится это.
  7. Neznaikin

    Neznaikin Нуб

    ну хорошо и на этом спасибо, я по крайней мере отбросил для себя вариант металлодетекторов, буду думать в сторону приемник-передатчик