Интеллектуальный LCD шилд для Arduino

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем eKat, 2 окт 2015.

  1. eKat

    eKat Нерд

    День добрый!
    Хочу рассказать о шилде с цветным дисплеем для Arduino, который я сейчас разрабатываю, и услышать Ваши мнения.
    Главное отличие моего шилда от существующих - интеллектуальность, т.е. наличие на борту микроконтроллера, который выполняет за Вас всю черную работу. Таким образом, программирование шилда оказывается предельно просто и понятно, а возможности при этом велики. Например, диалоговый пользовательский интерфейс программируется совершенно легко за пару десятков минут.
    По моим данным в России нельзя купить такой же "умный" шилд по цене 1500 рублей. Есть много совсем недорогих обычных шилдов, но работа с ними значительно сложнее. Также есть куда более функциональные платы с большими экранами, сенсорными дисплеями, но они стоят в 4 раза дороже моего шилда.

    Узнать подробнее о достоинствах и характеристиках шилда, посодейстовать проекту или сделать заказ: https://boomstarter.ru/projects/eKaterina/63036
    О возникновении идеи: http://geektimes.ru/post/262750
    [​IMG] [​IMG]
     
    egordorichev нравится это.
  2. egordorichev

    egordorichev Гик

    Идея интересная. Только где там находится микроконтроллер? Под экраном? А где слот для микро-SD карты?

    Было бы классно, если экран будет сенсорный.
     
  3. AlexU

    AlexU Гуру

    Есть хоть задумка, что за контроллер будет, с какими характеристиками?
     
    egordorichev нравится это.
  4. eKat

    eKat Нерд

    Да, спасибо, верно за меня уже ответили: на текущей плате пока нет микроконтроллера и слота microSD.
    Идею отлаживаю на lpc11u14.
     
  5. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    eKat, вы хотите научить контроллер отображать только формы, подготовленные в конструкторе?
    А как насчет системы команд для рисования базовых графических примитивов? Такие команды шустро передаются, т.к. имеют размер в несколько байт, зато сразу резко возрастает универсальность устройства. Мне как-то приходилось трудиться над подобным девайсом, там все выходило интересно и красиво.
     
    egordorichev нравится это.