Интернет радиоприемник на ESP32

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 апр 2018.

  1. rv9c

    rv9c Гик

    Всех приветствую. Хочу поделиться своим проектом интернет радиоприемника основанным на ESP32 без применения внешних ЦАП и декодеров потока. Более подробнее я рассказал в видео.


    Архив с схемами и файлами для прошивки можно взять тут- https://yadi.sk/d/Bq9ISWXU3UpvSZ

    Мной использована отладочная плата LOLIN32 Lite, так же возможно использовать любой модуль основанный на ESP32 подключив обвязку и питание соответствующим образом.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
    ostrov, ИгорьК и Airbus нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Своим?
     
  3. без исходников?
     
  4. rv9c

    rv9c Гик

    Своим, за исключением libMAD. Без исходников.
     
    Airbus нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Что такое ключ активации?Код написан на Си?
     
  6. rv9c

    rv9c Гик

    На текущий момент проект не коммерческий. Ключ нужен для того чтобы проект не ушел на сторону.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А если я захочу его собрать (для себя)то как мне получить ключ?Обновление по воздуху тоже есть?И какую esp32 взять?Лолину не хотелось бы так как хочу сделать на одной плате.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  8. rv9c

    rv9c Гик

    В архиве есть readme файл там написано как получить ключ. Обновление по воздуху есть. Подойдет любой модуль основанный на esp32.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Найди другой - их штуки три на гитхабе с исходниками.
     
  10. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @rv9c, назначение транзисторов 2n7002 - гасить шумы при переключении станций? Или возможно регулировать громкость?
     
  11. rv9c

    rv9c Гик

    На текущий момент так и есть те шунтируют выход на землю дабы подавить шумы возникающие при переключении потоков. Программным способом не получилось победить. В будущем планирую добавить регулировку звука с их помощью.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Игорь да я их собрал работают.Еще два есть фабричные суть не в этом.Хочу попробовать-потестить.С esp32 пока не работал будет повод начать.
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Там же и для ESP32 исходники.
     
    Airbus нравится это.
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ИМХО, отсутствие модуля VS1053 в проекте достоинством считать бы не стал.
     
  15. rv9c

    rv9c Гик

    Все дело в конечной цене устройства) Я пробовал с внешним ЦАП PCM5102 разница конечно есть. Моя концепция это: простое радио с минимальным количеством элементов, стабильно работающее и доступное для повторения всеми желающими с приемлемым качеством звука. Тем более что встроенный в ESP32 ЦАП достаточно не плох) для озвучивания фоновой музыкой комнаты, кухни, гаража. Пример как звучит, записано через микрофонный вход ноутбука https://yadi.sk/d/cSVJeOhe3Uo5yZ
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вам 31... Со временем, надеюсь, будете любить себя больше. Проект у Вас хороший, времени на него потрачено, думаю, немало. И вот вам результат...

    :)
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ИМХО. Включайте ЦАП, делайте хорошее, нет - отличное устройство и забейте на "всех". Уверен, копеечка на ЦАП лично у Вас есть.
    Это так, возраст мой сказывается.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Делал на esp8266 без ЦАП ради эксперимента чтоб понять как работает железо и код.Как гриться не кОрысти ради а познания для.Ну качество конечно хуже ясен пень.Но ЦАП 350 рублей плюс два месяца ждать.Вообщем аффтару респект!
     
  19. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    У ESP32 2х8bit DAC - по-моему для стандартных MP3 128кбит радио потоков достаточно. ESP8266 без ЦАП использует 5-bit PWM генератор - это Карузо по телефону.
     
    Airbus нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да ежу понятно.Одно дело высококачественное стерео а другое озвучить бумбокс.Чтоб жужжало что нить на Даче вместо кетайского радиоприемника.Здесь конечно esp8266 не катит а esp 32 может вполне подойти.Для коммерческой разработки недостаточно но для любительской вполне!