Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. rv9c

    rv9c Гик

    Ну вот, теперь ESPradio v2 поддерживает AAC потоки с битрейтом до 96 и добавил часики)
    https://esp-radio.ru/iradio_v2/ прошивка 57
    Пробуйте, тестируйте отзывы хотелось бы получить

    На сайте обновил описание на приемник
     
  2. rv9c

    rv9c Гик

  3. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Отлично! Отдельный плюсик за исправления бага, когда при выборе потока не было информации о названии р/станции, теперь вижу все ок. Евгений а что с индикатором напряжения (22 сек видео), напряжение просаживается? Да, и как зайти в точку доступа, веб интерфейс?
     
  4. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Благодарствую! Проверил версию с ШИМ выходом, и с DAC-ом подключил модуль на 1334A. Заметил что модуль D1 mini с новодельным ESP-12F в DAC версии жутко хрипит( в ШИМ работает стабильнее, но не идеально), на любом расстоянии от роутера, а старый модуль Node MCU Lolin V3 работает достаточно стабильно, но за стеной+6 метров уже не юзабельно, в тех же условиях ESP32 работает гораздо стабильнее. Возможно ли прикрутить внешнюю SRAM для буфера на esp8266 типа 23LC1024, или IPS6404L?
     
  5. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Так ...а версия V1 куда делась? Я имею ввиду саму схему..какие отличия от V2....
    P.S. Прошился..от 55 версии сильно отличается качеством работы. Очень понравился самый быстрый старт и коннект к вафле в отличии от всех есп радио ...Очень достойное радио! Всё работает более менее...косячок все же есть...при громкости выше 87 и до 100 радио Севастополь и другие с потоками в АСС начинают хрипеть сильно...с МР3 все нормуль...декодер TDA1387
    Ещё отсутствует шкала буфера ...в ней надпись либо МР3 либо АСС и вертикальная красная черта в конце надписи ..Что это? Вольтметр подключил черта пропала :)
    Очень много потоков молчат :(((
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
  6. rv9c

    rv9c Гик

    Сейчас поправил все косячки) Исправил, прошивка 58 https://esp-radio.ru/iradio_v2/ESPradio_V2_58.zip

    Какие потоки молчат, ссылку дайте пожалуйста
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  7. Boryan_R

    Boryan_R Гик

  8. rv9c

    rv9c Гик

    Борис, эти все ссылки
    403 Forbidden

    тут дело не в приемнике)

    Надо будет обновить ссылки на потоки, часть умерла уже...
     
  9. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Это если отсюда пытаться перейти......а если отсюда же скопировать и вставить в строку браузера, то все работает. Так было и ранее, если ссылку на поток сюда вставить, то не работает. А если скопировать, то работает...косяк форума.
    Ооо..уже 58 готова..прошиваюсь :))))
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Форума?У меня всё открылось кроме Билайна.Он ни так ни эдак.Прикольно что ктото ещё Вести и Комсомольскую правду по интернет радио слушает.Я думал интернет радио чтоб уйти от политики и рекламы.
     
  11. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Неее я эту фигню не слушаю...это для проверки кинул. :)))) Погоняю у себя подробней..очень не хватает сохранения/загрузки своего плейлиста станций. После прошивки заново забивать плей лист гиморно...
    Проверил у себя поток http://95.188.107.89:8008/Vesti_FM.mp3 из браузера через радио играть не хочет..сохранил в своем плейлисте...напряму с радио запускаю...не играет :((((((((((((
     
  12. rv9c

    rv9c Гик

    Точно) копировать вставить работает кроме этой http://beelinefm.hostingradio.ru:8058/beeline128.mp3

    Пробуйте на 58 все должны заработать;)
     
  13. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Сейчас попробую 58 и заодно нерабочие проверю на твоем Еспмини..насколько помню там все работало..Чуток позже отпишусь....
    Проверил Вести Фм на еспмини с говорилкой ..поток работает отлично
    PS. Всё заработало! Красота! Хрипы на ААС пропали. Потоки работают отлично.
    Оказывается плейлист сохраняется в конфигурации. Круто! Спасибо!
    Отлично радио!
    Даже нет желания добавлять плюшки :)
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Господа, с любопытством слежу за темой. Рад бы присоединиться, но не могу уяснить - Вы откуда интернет ловите приемниками ? У меня сейчас в городе вай-фая с интернетом - нет, пара-тройка кафе, и те через пароль. На улице - нету совсем. Лет 5-7 назад были провайдеры, бесплатный вай-фай интернет очень активно в городе развивали ( Фильм не скачать, но для Ок.ру, сидя в парке - было очень неплохо) - прикрыли чуть ли не через суд.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как это откуда?3Жо/4Жо роутеры наше всё!
    [​IMG]
    Даже свистки-модемы с WiFi делают.ничего не надо делать-воткнул в любую USB-дырку и наслаждайся!У меня ещё Смарт-Самсунг как LTE роутер работает.Хотел его выкинуть но в качестве роутера очень даже ничего!Пароль на всех Вайфаях одинаковый-приёмник думает что он в домашней сети и подключается сразу.Да и айфон с планшетом тоже.
     
  16. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Вообще то это домашнее радио. Дома то вай-фай есть? А на улице смысла нет в радио. Сейчас приложений радио на смартфон дофига. Но если припёрло то смарфон ставишь на раздачу вафли и слушай это радио.
     
    Airbus нравится это.
  17. rv9c

    rv9c Гик

    Очередное обновление, появился режим "метеостанции" https://esp-radio.ru/iradio_v2/
    Пока в тест режиме, отображается фактическая погода. Температура, влажность, давление
     
    Airbus нравится это.
  18. witt64

    witt64 Гик

    может где что пропустил, а эту версию можно в первую версию приёмника загружать, т.е. обновить , или есть какие то изменения , к примеру в принципиальной схеме
    Спасибо
     
  19. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Регион где живет радио автоматом определяется?
    Из плюшек что хотелось бы....бегущую строку в названии станций...не влезают длинные. А хотелось бы всё название видеть. А так радио по 18 часов работает в сутки работает без единого затыка.
     
    Airbus нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Мне уже с метеостанцией придёт?