Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. rv9c

    rv9c Гик

    Если есть возможность залить целиком по новой с очисткой.

    Сейчас пробую включаю выключаю все сохраняется... Последовательность бы знать ещё как так выходит)
     
  2. buba911

    buba911 Гик

    Полная перепрошивка помогла. Сейчас всё сохраняется при новом включении. Что-то не так с прошивкой по воздуху.
     
  3. rv9c

    rv9c Гик

    Ок все понял. сейчас смотреть буду. при переходе с 61 на 62 такое дело?
     
  4. buba911

    buba911 Гик

    Да, с 61 на 62-ю
     
  5. RonAD

    RonAD Нерд

    Pytanie brzmiało: czy ktoś próbował podłączyć DAC PCM5102 zamiast TDA1387?
    Oto co mam!

    Czy możesz pobrać oprogramowanie ESPRadio v2, jeśli masz KaRadio32 i zastąpić VS1053 PCM5102?
    Czy można zainstalować na ekranie angielski lub tylko rosyjski?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
  6. rv9c

    rv9c Гик

    DAC PCM5102 пойдет, так же как PCM5101, PCM5100, uda1334 и прочие с интерфейсом i2s.
    Только русский)

    Интересную особенность замечаю, одни просят Русский меняешь интерфейс активируются другие с противоположной стороны и это все касается любого функционала...)))
     
  7. witt64

    witt64 Гик

    Так если такое происходит и ты делал и так и так, тогда может две прошивки и выставить, чтобы была возможность выбора,
    так же у тебя и спрос по любому повысится , если будут обе версии доступны для продажи, именно две разных языковых версии, ну или выбор языка в уже предусмотренных в прошивке.
     
    RonAD нравится это.
  8. RonAD

    RonAD Нерд

    Это, вероятно, будет способствовать популярности вашего замечательного проекта! В конце концов, многие дизайнеры борются с декодированием потоков через ESP32, например, без VS1053! А поддержка https уже чемпионат! И есть много людей, заинтересованных из-за пределов России!
    Не только я!
     
  9. DMS

    DMS Нерд

    Без i2s DAC, от встроенного, будет петь?
    Понятно что распиновку надо редактировать. Но оно будет работать или все вырезано?
     
  10. rv9c

    rv9c Гик

    Встроенный не поддерживается, только внешний i2s.

    Какую распиновку редактировать надо? Подключаете согласно схемы и усе:

    esp32 / dac I2S

    gpio22 / data
    gpio25 / ws(lrclk)
    gpio26 / bck

    Что откуда вырезано)?
     
  11. DMS

    DMS Нерд

    Понятно. Жаль. Внешнего нет, надо заказывать. Хотел сейчас попробовать. Придется ждать пока приедет. :(
    Так нечего подключать.
    На 25-26 вроде обычно вешают левый-правый канал усилка, если esp dac используют.
    В Карадиве есть выбор i2s, vs1053, dac
    Вырезано или не врезано - неважно, понятно что не будет работать.
     
  12. witt64

    witt64 Гик

    У меня вопрос касается дисплеев, есть два шутки красных, но у них входа SCА и SCК, а SCL входа нет, значит эти диплеи не пойдут ? или это и есть SCK=SCL
    не подключить ?
    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
  13. RonAD

    RonAD Нерд

    CLK(SCL=SCK) это то же самое

    DIN=SDA
     
    witt64 нравится это.
  14. witt64

    witt64 Гик

    Понятно,
    Clock
    DATA

    что то то я не вникнул по путю
    Спасибо
     
  15. rv9c

    rv9c Гик

    Читайте внимательно мои посты , я про дисплей ни слова не писал)))!

    Интерфейс i2s это вам не i2c, это две большие разницы)))))





    Ps дисплей используется с контроллером st7735, никакие другие не подключить.
     
  16. DMS

    DMS Нерд

    Вроде сообщали что ili9341 тоже заводится
     
  17. witt64

    witt64 Гик

    Евгений, да я просто цитату взял, для вопроса , ну ты и понял не совсем верно, ну тут моя конечно ошибка
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
  18. rv9c

    rv9c Гик

    Раз разговор зашел о встроенном в esp32 8 битном цап пришлось поковыряться немного в итоге получилось вывести на него звук) Но качество звучания значительно хуже внешнего самого простого цап, те не для аудиофилов) для простой кухонно-гаражно-природной бухтелки сойдет;)

    Таким образом можно можно сделать полноценный интернет радиоприемник в минималистичном варианте на одном лишь модуле esp32, который будет воспроизводить потоки mp3/aac по протоколам http/https так же как и mp3 файлы из интернета или локальной сети. С управлением через веб интерфейс, ик пультом, mqtt, get запросы.

    Ну а теперь вопрос ко всем) Нужен такой интернет приемник?
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Если как ДРУГОЕ устройство то пожалуй да.Хотя конечно есть Карадио. Туда уже все натыкано. Если как модификация ESP32 V2 то зачем?
     
  20. rv9c

    rv9c Гик

    Карадио не умеет AAC потоки воспроизводить без vs1053, также не поддерживает "шифрованые" потоки (которые начинаются с https)), не умеет воспроизводить файлы mp3 из сети (подкасты уже не послушать), не может управляться через mqtt ;)

    Карадио подкупает тем что можно почти любой распространенный дисплей прикрутить и несколько вариантов управления выбрать энкодер/кнопки (но опять же через танцы с бубном это все происходит править конфиг перекомпиляция...)