Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Интересно...:) С LDO есно приемник будет меньше работать, потому как напряжение на АКБ становится ниже выходного 3.3в ..при использовании преобразователя, последний будет высасывать батарейку до срабатывания защиты от разряда, либо в самой батарейке (если она есть) либо на вашем модуле зарядки. В принципе, для долгой работы радио -ваша схема. Для минимума плясок -LDO...я обычно приёмники встраиваю в блютуз колонки и там уже есть контроллер заряда и разряда батарейки ...посему лепить туда преобразователь и контроллер заряда нет смысла.
     
  2. rv9c

    rv9c Гик

    Выпустил новую версию прошивки 38 для интернет радиоприемника ESPmin с озвучиванием всех производимых с приемником действий. Посмотреть можно в видео



    Работает как с светодиодным индикатором так и с дисплеем, функцию можно включить/выключить через веб интерфейс. Так же устранил щелчки при переключении с потока на поток.

    Жду отзывов)
     
    Юра 80, Airbus, Boryan_R и ещё 1-му нравится это.
  3. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Блин! Офигеть можно! Крутняк! Буду тестить!
     
    Airbus нравится это.
  4. rv9c

    rv9c Гик

    Вот еще видео с дисплеем

     
    Airbus нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Круто!
    А я куплю пожалуй.всё равно еэспех свободных нет.Есть приёмники в продаже?
     
  6. rv9c

    rv9c Гик

    Есть в наличии.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Всё жду посылку!Буду тестить приёмник от Автора
     
  8. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Вопрос к автору. В схеме с дисплеем, сколько кнопок можно подключить? Только две? А если хочу и громкость кнопками менять, то как быть? А как режим точки доступа включить? Я про вариант если использовать радио только с кнопочным управлением. Последние версии прошивок сколько кнопок поддерживают.?
    ЗЫ Собрал скоренько на "соплях" )))) Офигенное радио с озвучкой функций. Но самая фишка, это при старте радио слышны "разные станции" будто кто крутит настройку у старого радиоприёмника. Это вообще улёт и достойно уважения! Такого нет ни в одном интернет радио! Автору респектище!!!
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
  9. rv9c

    rv9c Гик

    Кнопок можно подключить почти хоть сколько на ацп) в данный момент реализовано 5 кнопок- это прямой выбор выбор канала с 0 по 5. Собирается цепочка из 4 резисторов и 5 кнопок, см.схему первого варианта [​IMG]
    Регулировка звука кнопками исключена в варианте без ЦАП, тк на малой громкости качество звука страдает.

    Скоро будет версия с ЦАП на tda1387 (поддержка всех ЦАП с шиной i2s) там будет полное управление кнопками, без переменника.

    Режим точки доступа кнопкой включается "Для того чтобы принудительно запустить приемник в режиме точки доступа для конфигурирования нужно: выключить приемник, зажать кнопки "Канал+ / Канал-" или "Канал+" в ревизии схемы начиная с 1.1 после чего включить приемник, приемник перейдет в режим точки доступа и появится сеть "ESPmini" после чего можно будет подключиться и сконфигурировать приемник." эт все на сайте есть.

    Ну вот как то так)
     
  10. rv9c

    rv9c Гик

    Сделал список радиостанций вещающих в сети https://esp-radio.ru/stream_list/ содержит 780 рабочих потоков в формате mp3
     
    Vladimir11, ИгорьК и Airbus нравится это.
  11. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Фигасе )))) Вот спасибо! Вот что значит человек любящий труд. А мне все лень было))) ..давно собирался..да все откладывал.
     
  12. rv9c

    rv9c Гик

    Приехали платки с внешним ЦАПом
     

    Вложения:

  13. Vladimir11

    Vladimir11 Нерд

    Спасибо !
     
  14. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    уже хочу штуки три купил бы..как это сделать?
    Блин задолбал это Ваня...кто в курсе почему не хочет работать ни на одном интернет радио?
    в браузере на компе это http://95.188.107.89:8008/Radio_Vanya_FM.mp3 работает...даже тут при переходе по ссылке выше не работает ...а если скопировать эту ссылку и вставить в новую страницу работает..что там за защита у них?
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
    Verholaz нравится это.
  15. rv9c

    rv9c Гик

    Пару дней на тестирование и обкатку и появятся в магазине. Этот сервер хитрый смотрит юзер агента и реферал, те проверяет откуда поток слушать начинают и при помощи какого плеера.

    Скоро будет 39 версия там это все поправлено и все работает;)
     
  16. AlexZander

    AlexZander Нерд

    У меня работает на приемниках, и что характерно стабильно, без прерываний, но по другой ссылке
    http://icecast-radiovanya.cdnvideo.ru/radiovanya , правда 96 кбит, но для espmini это и лучше.
    По вашей ссылке в браузере работает, на приемниках нет.
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня тоже по этой ссылке.По другим нет.
    Я б тоже взял парочку.Но мой заказ уже едет.
    А ещё есть такая Ваня http://91.219.74.220:8000/Vanya-high.mp3 И такие ссылки на потоки
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  18. valentiy

    valentiy Нерд

    Слежу за проектом. Очень импонирует голосовое подтверждение.
    Собрал несколько устройств на Караудио. Пришёл к выводу, что любимых радиостанций обычно 30-40шт. т.е. 10 или 20 это мало.
    А ещё перечёркивает всё желание покупать данный комплект, отсутствие энкодера.
    Я собираю радио в корпусах ретро-радиол. Там энкодер выступает вместо ручки настройки, а вторая ручка громкость. У караудио можно поменять местами, что по умолчанию, без нажатия, на энкодере. Переключение станций, либо громкость. Я делаю переключение станций. В идеале, ещё бы сделать вставочку между станциями, вместо голоса шум радиоволн - имитацию настройки... :) Была бы бомба.
    Надеюсь ваш проект. когда нибудь обзаведётся энкодером, вместо кнопок.

    Касательно ЦАПа. В некоторых устройствах нужен. Но зачастую качество усилителя и динамиков такое, что и не обязательно. Я использую PCM5102A звук замечательный и цена приемлемая (если можно так сказать, обходится порой дороже, чем ESP)
     
  19. rv9c

    rv9c Гик

    Готов обсудить в личке или по email и реализовать все ваши хотелки за оплату естественно.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Что за Кар Аудио?Для авто?Ссылочку можно?