КАК свяать компьютер на линуксе/винде с ардуино, что бы ардуино мог запустить видео на компе

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Adler_Fogel, 28 янв 2016.

  1. Adler_Fogel

    Adler_Fogel Нуб

    КАК свяать компьютер на линуксе/винде с ардуино, что бы ардуино мог запустить видео на компе?
    Скажем что бы ардуино проехал, подал сигнал по COM порту и на компе запустилось видео?
     
  2. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Для начала, думаю, нужно научить ардуину ездить. :)
     
  3. Adler_Fogel

    Adler_Fogel Нуб

    Он умеет ездить
     
  4. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Теперь нужно научить подъезжать к компу и подключаться к COM порту.
     
  5. Adler_Fogel

    Adler_Fogel Нуб

    Он умеет это делать. Нужно как то соединить его кодом с компьютером, реализовать ракетную передачу данных, а на компе принять данные и запустить. Не знаю, как комп должен обработать поток...
     
  6. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Все просто, ардуино должен передавать данные в COM порт, а компьютер принимать данные с порта.
    Это две разные задачи. Одна общая у них должна быть скорость порта.
     
  7. Adler_Fogel

    Adler_Fogel Нуб

    Хорошо, в таком случай, как принять данный, обработать их и преобразовать в запуск?
     
  8. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Идем в Гугл и формулируем хотелку: "Принять данные из сом порта компьютера".
    Работа с компьютером это не предмет данного форума.
     
  9. ut2k5

    ut2k5 Нерд

    я делал связку raspberry и arduino, дуня формировала команды по serial когда нужно запустить видео, малина проигрывала видео, все рабочее, код соседней ветки по малине выложен