Какой набор лучше купить ребёнку 13 лет?

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Александр672, 23 янв 2017.

  1. Какой набор лучше купить ребёнку 13 лет? Варианты:
    Матрёшка Z
    или
    Йодо
    Подскажите какой набор купить.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Тот, с которым Вы сможете помочь разобраться ребенку.
     
    mcureenab нравится это.
  3. А какой интересней будет ребёнку?
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ответ тот же. Я совершенно серьезно.
     
  5. Я смогу помочь с любым набором. Просто не знаю какой купить( Они оба интересные. А что лучше?
     
  6. rkit

    rkit Гуру

    Чем ООП в JS отличается от C++? Как рассчитать резистор на базу ключа на биполярном транзисторе?
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Лучше - для чего? В целом они работают с одними и теми же модулями.
    Одна плата программируется JS, другая - С++. Нюансов полно но для начинающего с 0 разницы нет.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Велосипед или сноуборд
     
  9. одно другому не мешает )
     
  10. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Начинайте с того, с которым вы сами себя уверенно чувствуете - сможете разрулить любой затык, подыскать альтернативу, или обходной путь.
    Интерес ребенка - всецело в ваших руках - как организуете курс.
    Не намерены же вы бросить ребенка в воду (дать в руки набор и буклет упражнений - "читай, там все написано!")!
    И главное - четко поставьте для себя задачу - чего вы намерены достичь обучением - вырастить инженера электронщика, или дать навыки самостоятельного конструирования игрушек для себя.
    Для второго достаточно усвоить упражнения, и суметь пройти их потом самостоятельно.
    В качестве "дипломного проекта" можно по окончании упражнений придумать и сконструировать свою поделку.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А если парень увлекается бальными танцвми или спортом или рисует?А Папа ему паяльник в руки?С моим сыном было подобное.Но я не настаивал.Лучше хороший визажист чем хреновый програмист.
     
    Пушной звер нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Э....А сектчи кто за него писать будет?Я уже по первым постам некоторых нубов вижу кому папа или мама купили Ардуино.Лучше б купили Гитару.
     
  13. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Тут придется отложить железки в сторону, и заняться теорией - рассказать что такое алгоритм, как он строится и для чего.
    Начинать программирование без азов алгоритма - пустая затея.
    Тут можно взять из Тырнета школьную программу курса информатики и по ней...
     
  14. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    В этом вопросе наблюдается пробел у Амперки - буклет упражнений есть - бери и учись сам - не проблема.
    Но буклет - это методичка (сборник шпаргалок) для ученика, а где методичка для учителя!?
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пардон а ему это интересно будет?Помню себя я Пионер 1975 года увлекся радиолюбительством.На сэкономленные деньги покупал транзисторы МП 39 или если повезет КТ 315 а на день рождения и Новый год выпрашивал у родителей радиоконструкторы типа стистемы радиоуправления 27 Мгц ил Усилители НЧ.То есть знал что мне интересно и нужно.Ну а вот если пацан хочет Мотоцыкл девок катать или Гитару а Папа ему Ардуино сует да и еще писать какую то абракадабру заставляет?
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да причем тут Амперка?Ни одна чувиха не заценит мигание светодиодом.Зато если на моцике прокатят или на гитаре сыграют!Папы и мамы хватит думать за своих детей.Дайте им думать самим.Они семи знают что им нужно и интересно.
     
  17. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Интересы ребенка формируют родители. Интересы не берутся"из воздуха"!
    Кроме родителей есть еще "среда".
    Чему вокруг респект и уважуха - то и интересно.
    В руках родителей - только выбор "среды", где в почете требуемое по их разумению...
    Навязать интерес - нельзя!
    Только на личном примере: Папа соорудил маме кухонный таймер - мама не нарадуется, с папиной шеи не слазит, папа весь в маминой помаде.
    Не нужен таймер вам в доме - построй - подари бабушке - пироги печь.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2017
  18. rkit

    rkit Гуру

    Может в семь лет, может в 10, но в 13 лет принято бунтовать против родителей. Поэтому лучшим подарком было бы как раз дать ему денежку, и пусть уж сам покупает что хочет.
     
  19. ха.. обычно хотят выпендриваться, а не чемуто учится.
     
  20. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Копни в Тырнете украшения из светодиодов - чего же не заценить!
    Хватило бы фантазии как правильно приложить светодиод к чувихе!