Как заставить Arduino реагировать в такт с музыкой на компе?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем SergyPozitiF1, 8 авг 2013.

  1. SergyPozitiF1

    SergyPozitiF1 Нерд

    Всем доброго времени суток!
    Я совсем новичок в Arduino программировании.
    Пришел к Вам за помощью. Вопрос заключается в том, чтобы заставить Arduino UNO (в моём случае) реагировать (что-то включать или отключать) в заранее установленные моменты проигрываемой мелодии с компьютера. К примеру это программа FL Studio , которая позволяет набрать нужное количество дорожек (инструментов) и воспроизводить их на фоне какого-то сингла (кусочка мелодии в mp3).
    Как я понимаю, программы, подобные FL Studio отправляют MIDI команды по serial порту на внешние приемные устройства такие как MIDI контроллеры. В моем случае контроллер это Arduino. Также проюзав немного интернет я понял, что существует вроде как готовые программы или скечи позволяющие Arduino "прослушивать" музыку и воспринимать MIDI команды.
    Если кому известно решение такой схемы (дополнил файлом для иллюстрации .jpg), то прошу помощи.
    Спасибо, С уважением, Сергей .
     

    Вложения:

  2. DenisNP

    DenisNP Нерд

    SergyPozitiF1 нравится это.
  3. SergyPozitiF1

    SergyPozitiF1 Нерд

     
  4. DenisNP

    DenisNP Нерд

    Да, навскидку всё так. Только надо еще подключить правильно.
     
  5. SergyPozitiF1

    SergyPozitiF1 Нерд

    Спасибо! Что имеешь ввиду с подключением? Есть только Arduino через USB компьютера и всё вроде. А далее нагрузка цепляется на I/O выходах микроконтроллера. Единственное осталось программу еще правильно написать, буду экспериментировать.
     
  6. SergyPozitiF1

    SergyPozitiF1 Нерд

    Всё, вопрос разрешен, спасибо большое!:)
     
  7. kiko817

    kiko817 Нуб

    Ещё в Processing существует библиотека Minim, она позволяет работать с mp3/wav, можно даже спектрограммы выводить. http://code.compartmental.net/tools/minim/ , смотри примеры :)