Как сделать приборы совместимыми с Arduino?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Гена, 18 окт 2011.

  1. Гена

    Гена Нуб

    Может быть вопрос уже задавался, я еще не посмотрел. Но мне нужно узнать перед покупкой. Возможно ли такое, что есть LCD дисплеи, различные платы, другие модули, не имеющие отношения к Arduino, но есть возможность их совместить. Например, не покупая готового 2,8 дюймового сенсора, сделать уже из имеющегося совместимый?
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Arduino — это всего-навсего (если говорить грубо) плата с контактами, с которых можно «читать» 0 - 5 В и писать 0 - 5 В. Имея такой инструмент, подружить Arduino можно с гигантским пластом компонентов и они вовсе не должны быть отмечены, как Arduino-совместимые. Это всё равно, что клеить на мониторы в магазине шильдик «Designed for Microsoft Windows».
     
    Cтепа нравится это.
  3. Гена

    Гена Нуб

    то есть вообще все что угодно я могу подключить к ардуино?!
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Очень многое. Вопрос лишь в том какие дополнительные компоненты понадобятся:
    • Если речь идёт о приборе 220 В, понадобится реле
    • Для компонентов с большим количеством входов вроде больших светодиодных матриц — сдвиговые регистры (микросхемки такие)
    • Для мощных потребителей вроде моторов — MOSFET-транзисторы
    Если компонент работает по TTL (т.е. 0 - 5В) и требует небольшое количество входов, либо поддерживает подключение через I²C или SPI для подключения потребуется всего несколько проводов и немного ковыряния в интернете.
     
    Cтепа нравится это.
  5. Гена

    Гена Нуб

    вау. расширили мне не только кругозор, но и фантазию. спасибо большое за ответ :)