Кнопка и резистор

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем paththeir, 13 дек 2012.

  1. paththeir

    paththeir Нуб

    И сразу первый вопрос.
    Делаю второй урок Джереми Блюма. Когда подключаю кнопку к земле через резистор в 10 кОм (или 220 Ом), то значение с кнопки не считывается вообще. Если не ставить резистор, то тогда значения, конечно - погода (то есть меняются почти произвольно.) Подскажите, может в уроке ошибка?
     
  2. paththeir

    paththeir Нуб

    Да, кстати, кнопка очень плохо втыкается в брэдборд, это нормально?
     
  3. paththeir

    paththeir Нуб

    Извиняюсь, сам разобрался. Тут оказывается рельса - половина бредбрда. А я землю - в одну половину, 5В во вторую. Теперь все сделал. Спасибо вам все равно!
     
  4. Denis.cpp

    Denis.cpp Нерд

    Я давно делал эти уроки, проблем не возникало, по идее у тебя на кнопке есть два контакта 1 ты присоединяешь к + 2 контакт надо присоединить к земле(-) через резистор на 1 или 10 кОм, сопротивление должно быть большое, параллельно подключаешь сигнальный провод я его так называю), то есть между контактом кнопки и резистором который идёт в землю я втыкаю ещё один провод который идет в ардуину, кстати лучше не включать кнопку в 0 и 1 контакт могут быть глюки, ещё могут быть проблемы при подключении бредбоарда, проверь все соединения все ли они нормально воткнуты, также бывают бредбоарды с линией питания, которая по середине разделена об этом свидетельствует характерный разрыв синей и красной линии(+и-), то есть допустим ты подключил питание к 1 рельсе но эта рельса делится по полам, а ко второй половине подключил кнопку что получается, у тебя кнопка никак не запитана, и поэтому она постоянно выдаёт либо High, либо Low, что нибудь одно на выбор, надеюсь ты понял о чём я тебе говорю=), сделай хорошую фотографию своего соединения и выложи сюда пожалуйста...
     
  5. Denis.cpp

    Denis.cpp Нерд

    Почти успел ответить)