Когда ожидается

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Nikita, 13 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Хеллоу! С ними был перебой у итальянцев. Сейчас закуплены, едут, ждём через 2 недели с небольшим.
     
    Mitrandir нравится это.
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Как-то так:

    [​IMG]
     
    Mitrandir нравится это.
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Здравствуйте! Ожидается ли что то из диапазона 433 МГц?
     
  5. Rustam

    Rustam Нерд

    планируется ли продажа элементов для зарядки от солнечного света?
     
  6. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Не значились эти штуки в ближайших планах, потому что их применение там, где мы живём кажется затруднительным. Быть может я ошибаюсь.

    @ИгорьК В чём для вас преимущество 433 МГц перед 2,4 ГГц? Если дальность передачи, то по крайней мере в Москве преимущество иллюзорное. Т.к. каналы на этих частотах адски перегружены.

    @Rustam В России есть солнце? Судя по тому, что я слышал DIY-солнечные панели скорее годны для «попробовать», но не годны для боевого применения.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Мысли вот какие. (Но это взгляд дилетанта, никогда раньше по вопросам беспроводной связи не работал!)
    1. Уже существует масса решений 433 беспроводного управления, в деятельность которого иногда хочется вмешаться. В частности, Мастеркит выпускает ряд таких наборов, которые у меня работают от брелока.
    2. Много вокруг температурных датчиков этого диапазона, которые можно перехватывать.
    3. Реализация 433 модулей - обычное удлинение com-порта, то есть интуитивно ясно как с ними работать. Я взял у Вас 2.4 модули, они работают через SPI - пока не до конца разобрался (но разберусь обязательно).

    При этом я не умаляю достоинств Вашего модуля. Перспективно, видимо, он лучше.
     
    nailxx нравится это.
  8. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    А вот вмешательство в существующие 433-системы это, да — интересно. Берём на заметку. Посмотрим, что предлагают наши поставщики.
     
  9. повсеместно применяются для автономных маломощных систем, вроде метеостанций, репитеров и тд.
     
    nailxx нравится это.
  10. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    У моего коллеги половина дачи на солнечных панелях работает. Наверное, он не знает, что в России проблемы с Солнцем ;) Вопрос в площади остекления и емкости буферных аккумуляторов.
     
  11. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    /me устыдился в некомпетентности

    Ставим в повестку
     
  12. geher

    geher Гуру

    Насколько я понял, надо учитывать, что 433 системы в эфире работают по самым разным протоколам, от простейших до навороченных помехоустойчивых. Соответственно, для вмешательства в их работу или перехвата данных (например, от орегоновских метеодатчиков) необходимо наличие возможности работать не только как с последовательным портом, но и напрямую манипулируя несущей.
    А многие 433 радиомодули такого не умеют, поскольку реализуют в эфире свой собственный помехоустойчивый протокол, используя последовательный порт только для обмена с ардуиной. В частности это касается радиомодуля APC220.

    Если вопрос только в дальнобойности, то существуют такие экзотические варианты 2.4 ГГц модулей (больше 1 км)
    http://www.dvrobot.ru/shop/i71.NRF24L01P_PA_LNA
     
  13. arkadyf

    arkadyf Гик

    Доброго времени суток. Прошу прощения за назойливость, но ... на дворе уже конец октября 2014 года, а второго набора так и нет. Как велики шансы увидеть его до конца года? Заранее благодарен за информацию
     
  14. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Шансы стремятся к 100%. Последние приготовления идут. Остались минорные задачи с типографиями и фотографированием и запускаем.
     
  15. Ramirag

    Ramirag Нерд

    А можно сразу себе один зарезервировать? Я тоже уже почти год, как его жду. :)
     
  16. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

Статус темы:
Закрыта.