Контролер для аквариума

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Yaha, 4 май 2017.

  1. Yaha

    Yaha Нуб

    Всем привет.
    Хочу сделать контроллер для аквариума. Нужен скетч.
    Это отдельное, самостоятельно работающее устройство. Без ПК и смартфона.
    Прпибор состоит из:
    Ардуина мега, 4 дюйма сенсорный TFT дисплей, Датчики качества воды (пш и электропроводности), регистратор для них с аналоговым выходом, GSM sim 800, энкодер, часы, реле, датчики температуры и влажности.
    В крадце Что должен делать прибор:
    Снимает показания всех датчиков, отображает их на дисплее, отсылает смс отчёты, принимает смс команды, включает реле
    Тех задание готово, всё в наличии.
    Если кого заинтересовала эта работа, пишите
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 6.jpg
     
  2. serg_admin

    serg_admin Гик

    Мне интересно. Только боюсь графический интерфейс на большом дисплее лагать будет. Сюда желательно 32-х разрядный ARM. Например STM32.
     
  3. koteika

    koteika Гик

    И желательно с fsmc шиной(корпус более 100 ног)..

    Ну и стоимость разработки будет в разы больше, т.к. уровни умений и знаний очень значительно будут различаться.
     
  4. serg_admin

    serg_admin Гик

    Ну вот насчет стоимости разработки в разы больше - вопрос ... Для на чала неплохо узнать на что эти разы умножать :)
     
  5. koteika

    koteika Гик

    Я подразумеваю что уровень разработчика на STM32, отличается от уровня ардуино, раз во много.. Соответственно и цена за разработку больше.

    Условно:
    Ардуинщик - 100р. час.
    STM32 - 1000 р. час

    Ну и можно глянуть зарплаты разработчиков на STM32, и посмотреть вакансии разработчиков на ардуино(они нужны кому разве???)
     
  6. serg_admin

    serg_admin Гик

    Это все понятно. Просто может человек уже заложил сумму приемлемую для "полноценного разработчика", а может вообще ни чего не заложил.

    А, что реально кто-то будет работать за 100 р. час? Я конечно встречал такие заказы, но не думал, что кто-то делает. Лучше уже бесплатно. Хоть претензий не будет.

    Ну 1000 р. наверное для Москвы? Хотя у нас не намного меньше.
     
  7. Yaha

    Yaha Нуб

    Всем привет! Спасибо за ответы)
    Начну с того, что я новичок в этом деле. Паять конечно умею, знаю что куда, немного представляю себе что как работает. Но с программированием у меня всё сложно)
    С STM32 и Nextion я НЕ сталкивался, но слышал об этом, и видел в прордаже. И в будущем хотелось бы попробовать. Есть задумки некоторых вещей, что хотелось бы сделать именно на более серьёзном железе, чем сейчас.
    А на данный момент хочу сделать из того что есть сейчас.
    Мне не нужна крутая визуализация, главное чтобы прибор работал как надо, и легко и понятно управлялся.
    Примеры для этого дисплея, вместе с мегой, работают отлично! Меня вполне устроит такое качество.
    Вроде ничего не лагает (примеры с текстом, графикой, анимированные, Сенсор работает хорошо.)

    Я уже нашёл человека, С которым мы обсуждаем этот проект.
    Если что не сростётся, я могу обратиться к тебе, serg_admin ?
     
  8. serg_admin

    serg_admin Гик

    Пиши. Обсудим.