Кормушка для кота

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ffffff, 2 май 2018.

  1. Belkin

    Belkin Гик

    Вы ошибаетесь, это разные вещи...
    HIGH или LOW - физическое значение сигнала чтения или записи.
    TRUE или FALSE - те самые "булевы" (не "булевые") значения, которые появляются в результате сравнения, к HIGH или LOW могут быть привязаны произвольно.

    Почему и зачем были рекомендации о замене одного на другое, вдаваться не собираюсь, т.к. всегда ищу ошибки сначала в схемотехнике.
    Предпочтаю (и всем советую) сначала продумать схему, а потом описывать её работу программно.
    Удачи в разработках !
     
    БАРМАТОГРАФ и Airbus нравится это.
  2. Belkin

    Belkin Гик

    А чего Модераторы и Администраторы спят?
    Перенести "новую" в уже "старую" - пусть ищут ответ, которых уже море к тому времени имеется... ;)
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Рецепт: содрать код непоймми где, неразобравшись как он работает залить в Ардуину, убедиться что работает нихрена не так, выложить это все как есть на форум с требованием разобраться, ответить на просьбы привезти в читаемый вид (что делается за 1 сек) игнором, на всех обидеться.

    А проблема явно не в подключении, но в программе, в том виде как она написана нормально работать она не будет (любой, кто вчитался несмотря на формат это увидел бы, просто никто этого не делал). Автор исправил ее в соответствии с рекомендациями, но обида не дает в этом признаться. Или, как вариант, вообще забил на проект, но не забыл высказаться об ощущениях.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2018
    DetSimen нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Может и в подключении.Хотя я так и не понял логику работы.Хотел ему код переделать но он уже сам справился пока я летал.Основной цикл щелканье сервой по таймеру и прерывание от кнопки которое открывает серву.
     
  5. ffffff

    ffffff Нерд

    Спасибо огромное, честно от души.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    А не поленитесь, вникните. Там опрос кнопки осуществляется 1 раз в 10 секунд, в остальное время щелкает серва и ждет delay. То есть, чтобы на кнопку что то сработало надо эту кнопку жать все это время, и тогда сработает то же самое, но из другой ветки if. Справился он, ога.