Кто напишет скетч на Ардуино для гидропонной установки?

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Cas007, 10 май 2015.

  1. Cas007

    Cas007 Нуб

    Добрый день,

    Помогите создать или написать скетч для гидропонной установки.

    Суть в автоматизации процесса для системы полива растений в закрытых помещениях и контроль CO2, влажности и температуры воздуха а также уровень Ph воды.
    А также в будущем управление процессом через личный кабинет веб сайта.
     
  2. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    А что, сама установка с электроникой уже имеется в наличии?
     
  3. Cas007

    Cas007 Нуб

    Есть самодельная установка,нужно сделать для промышл.масштаба
     
  4. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Промышленные масштабы и ардуино понятия несовместимые.
     
  5. Cas007

    Cas007 Нуб

    Мне нужен специалист для работы а не для того чтобы говорить что ничего не получится.
     

    Вложения:

    • 33bdc02e42.png
      33bdc02e42.png
      Размер файла:
      227,1 КБ
      Просмотров:
      1.103
  6. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    А почему собственно несовместимо? Задача явно не для сверхмощного компьютера, Ардуино вполне справится. И наглядно и недорого и всегда можно легко внести изменения в программу. Сложности могут возникнуть с датчиками и управляющими элементами. Например, как физически обеспечить подачу СО2? А регулировать тепло чем? А как влажность или состав атмосферы измерять, усредненно по нескольким точкам? А саму программу то сделать вполне реально, как мне видится. В крайнем случае разбить задачу на несколько устройств, для промышленных масштабов это копейки.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
  7. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Дело не в софте, а в железе. Плата Ардуино хороша для любительских поделок, где не требуется надежность.
     
  8. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Если речь не идет о жизни и смерти, то я бы доверился. С регулярным контролем, ясное дело. Еще, как вариант, продулировать систему или сделать контроль за ее работой по нескольким параметрам с отправлением сообщения если что то пошло не так. Например СО2 ушел за разумные пределы или температура. Опять же смотря что имеется ввиду под промышленными масштабами, может автор имеет ввиду теплицу в огороде, но в каждом! ))
     
  9. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Написать скетч - не проблема, проблема все состыковать и отладить оптимальным образом.
    Но тем не менее, можете обращаться.
    umbra@inbox.ru
     
  10. Cas007

    Cas007 Нуб

    Мне интересно какаие варианты возможны вобще, может это необязательно должна быть Ардуино а что то дешевле и надежнее?
     
  11. Cas007

    Cas007 Нуб

    я имею ввиду что скетч наверное в идеале должен работать на недорогом микроконтроллере, необязательно на Ардуино, но чтобы отвечал тем задачам которые перед ним стоят...
     
  12. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    ~ 70-80 руб. -это дорогой контроллер?
    И что все на Ардуину взъелись? Это же отладочная плата!
    Или есть недоверие именно к Atmel контроллерам ?
     
  13. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Дело не в контроллере, а в исполнении платы. Цеплять периферию на гребенки платы - не лучший вариант для длительной работы. Если железка должна работать долго и надежно, хорошо бы хотя бы прицепить сверху шилд с нормальными разъемами и скрепить бутерброд винтами. Иначе контакт пропадет в самый неподходящий момент.
     
  14. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Если нужна длительная работа, естественно нужно всю периферию подпаивать или жестко скреплять.
    У "бутербродов" как раз есть монтажные отверстия, чтобы стянуть винтами.
    Про серьезные изделия ес-сно мы не говорим. Там все должно быть "по-взрослому", на собственной плате.
     
  15. DIceberg

    DIceberg Гик

    А чем измеряете PH ?
     
  16. DrProg

    DrProg Вечный нерд

  17. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Если не охота искать на али, то вот.