Кто сделает ?

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Yudin K, 16 янв 2018.

  1. Yudin K

    Yudin K Нуб

    Нужна автоматика на Arduino для регулировки-стабилизации температуры воды выходящей из дефлегматора самогонного аппарата. Алгоритм работы следующий ; датчик температуры измеряет темп.воды , далее сравниваем с заданной по результату сравнения шаговый двигатель крутит игольчатый кран увеличивая или уменьшая расход воды.
    Значения заданной температуры и фактической отображаем на дисплее, заданную меняем двумя кнопками или крутилкой.
    Цену обсудим. sawmill@mail.ru
    Константин
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Точность полградуса сойдет?
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А зачем там игольчитый кран? У меня там нормальный керамический кран, и хороший проток воды, который чуть регулируется.
    Процесс регулируется нагревом, и протоком, все очень стабильно.
    Правда гнал последний раз прошлой осенью.
    У Вас аппарат чъего производства?
     
    ИгорьК нравится это.
  4. Yudin K

    Yudin K Нуб

    0.5 г должно быть нормально.
     
  5. Yudin K

    Yudin K Нуб

    Вода очень холодная, а давление скачет сильно, ну и соответственно или все летит в отбор или все назад в куб. Нужно стабилизировать дефлегматор.
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я регулирую проток воды, по температуре сливающейся воды.
    Открываю, кран наполовину. Когда начался отбор, потихоньку уменьшаю проток воды, пока вытекающая вода не станет на ощупь комнатной. После этого чуть приоткрываю, чтобы холодная пошла.
    И все.
    Дальше управляю только нагревом
    В течение всего процесса, температура вытекающей воды практически не меняется.

    Может Вам просто редуктор поставить. На нем есть регулировка давления на выходе, будите настраивать им нужное давление - то есть проток воды.
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Сделать то не проблема, но регулировать придется наверное. Инерционность конкретно этой системы учитывая.
     
  8. Yudin K

    Yudin K Нуб

    Да, я вот именно такой алгоритм работы и хочу автоматизировать, пусть автоматика следит за стабильностью температуры.