Кто хочет заработать????

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Bosfor_kmv, 1 дек 2017.

  1. Bosfor_kmv

    Bosfor_kmv Нуб

    Добрый день, если ты перешел в данный раздел форума значит, скорее всего, тебя заинтересовала возможность заработать, отлично, я готов тебе заплатить! Я думаю, что мой вопрос будет, легко решаем, если ты разбираешься в электронике, можешь писать элементарные программные коды и алгоритмы, и знаешь где найти по минимальной цене комплектующие для будущего аппарата.

    Т.З. для размышления:

    Нужно соединить электромагнитный клапан с платой, плата соединена с двумя датчиками, СО2 и датчик влажности. Датчики передают сигнал на плату, плата открывает клапан, в случае критических показателей плата включает вентилятор (пусть будет пока кулер как на ПК). Клавиша включения запускает это сложнейший агрегат. Предложить решение программирования этого чуда, в задачи самостоятельного включения по времени, а значит и решение как я смогу в бытовых условиях поменять время включения. Так же хотелось бы услышать решения по питанию.

    Жду ваших предложений по тел.: 8-962-000-19-65 или tarenko@bosforkmv.ru>
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Смешно. Вот вам совет: если вы не знаете что такое ТЗ, если вы ни разу в глаза ТЗ не видели, то нужно просто подробно написать, чего вы хотите добиться, где и для каких целей вы собираетесь это применять. А писать из каких запчастей, по вашему, это должно состоять, и называть это ТЗ - не надо. Специалист сам и напишет, и разберется с запчастями.
     
    Developer-RU нравится это.
  3. Bosfor_kmv

    Bosfor_kmv Нуб

    Конкретики сказать не могу, так как в данной теме не силен. Задача сделать изолирующие устройство, которое при изменение влажности/СО2 открывает или закрывает клапан через который будет проходить воздух. По бюджету прошу вас дать свои предложения, так как буду взвешивать по цене и качеству/точности измерения, а значит и функционирования.
     
  4. Bosfor_kmv

    Bosfor_kmv Нуб

    К словам цепляться тоже не надо, как хочу, так и буду называть. Вы лучше предложение мне заделайте, или слабо!!!
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Я вам сделал предложение. Но вы не послушали, и написали опять ни о чем. Цену за невнятное "изолирующее устройство" вам назовет только жулик. Еще раз:
    Конкретно.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  6. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    6000 в час, если устроит, пиши.
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Никогда не понимал почасовой оплаты.
     
  8. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Ну так ТЗ (а в большей вероятности его придется клещами вытаскивать пол дня) нет, кто знает какая у него фантазия.
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Насчет клещей согласен. Только не пол дня, а несколько дней. Потому что заказчик очень редко представляет себе все задание целиком, а если сделать на свое усмотрение, то обязательно не угадаешь. На моей практике согласование задания и его выполнение соотносится по времени от 2:1 до 10:1, бывает и наоборот, но очень редко. Да и меняется сложность в процессе вытаскивания хотелок, бывает, раз в несколько.
     
  10. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    "а значит и решение как я смогу в бытовых условиях поменять время включения. " -- самое интересное будет. Ввод с клавиатуры, с кнопок, энкодером, голосом, с удаленного сервера или приложения, по радиоканалу...
    А какой дисплей тогда, а нужно ли запоминать настройки....

    ТЗ может стоить дороже чем написание и устройство вместе взятые.
    Так что да, пол дня маловато будет.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Через блютуз и смартфон минимально геморное.
     
  12. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Ну да, если пару кнопок. А если это не просто через вебморду, а приложение, да еще кроссплатформенное, в дополнение с дизайнерскими изысками да анимациями - то тут цена на приложение может стать самой высокой.
    Всё строится по ТЗ, ну или тяп ляп по словам - но в описании мало информации.
     
  13. Bosfor_kmv

    Bosfor_kmv Нуб

    Спасибо за проявленный интерес к нашему вопросу.

    Устройство представляет собой автоматический оконный клапан, который с помощью датчиком открывает или закрывает приток свежего воздуха, для создания благоприятной окружающей среды в помещение.

    Алгоритм работы (примерный):

    В случае влажности в помещение 55%-65% клапан закрыт. В случае иных значений клапан должен открыться на 30 минут, после пауза в работе 30 минут. Алгоритм повторяется в случае показаний влажности отличных от нормы 55%-65%. В случае, если влажность нормальная, и находится в диапазоне 55%-65% клапан находится в режиме ожидания, продолжая считывать показатели влажности, то есть клапан закрыт.

    Тот же алгоритм работы и с датчиком CO2, где рабочими диапазонами считать 800 — 1 000 ppm.

    Все перечисленные показатели являются пока не утвержденными и могут быть откорректированы, так как данное устройство концепт.


    Методы управления могут быть разные:

    -Предустановленные настройки, корректируемые с помощью ноутбука и специально написанного ПО, то есть конектим ноутбук с помощью USBкабеля с клапаном и вводим нужные настройки, также данный разъем отвечает за подзарядку встроенного аккумулятора.
    -Может, вы предложите ввод настроек с помощью тачскрина.
     
  14. Bosfor_kmv

    Bosfor_kmv Нуб

    Сам концепт.
     

    Вложения:

  15. Bosfor_kmv

    Bosfor_kmv Нуб

    Готов ответить на все вопросы по телефону 962-000-19-65.
     
  16. rkit

    rkit Гуру

    Уже больше похоже на внятный запрос, но где вы это собрались применять - не раскрыто. Чем вас не устраивает готовое решение с картинки?
     
  17. user999

    user999 Гик

    Через такие маленькие отверстия воздух не пройдет самоходом в нужном количестве. Это игрушка. Делают приточную или вытяжную или приточно-вытяжную вентиляцию, с вентиляторами. Потом столкнетесь с проблемой температуры воздуха, нужно будет добавить датчик температуры и как то нагревать или охлаждать воздух. Хороший способ сэкономить это использование рекуператора. Добавьте в ТЗ сразу эти вещи, что бы потом не переделывать
     
  18. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    В ветреную погоду нормально будет работать, а без - лучше конечно вентилятор.
     
  19. Bosfor_kmv

    Bosfor_kmv Нуб

    Это не готовое решение, это концепт, который мы сами нарисовали.
     
  20. rkit

    rkit Гуру

    Ок, значит разработка коммерческого устройства. Какие конкретно обязанности? Кто разработает корпус и механику? Кто разработает систему контроля качества и калибровки? Кто напишет сопроводительную документацию? Какие условия работы? Где ваш производственный цех находится?
    Вам нужен полноценный сотрудник на зарплату, и не один. А вовсе не "хочешь заработать".