Лента ws2813 помогите со скетчем

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Аглуффлуийрис, 29 май 2017.

  1. Доброй ночи всем, есть лента, есть ардуино уно, подключить получилось, простые примеры из библиотек работают. Не могу понять как самому написать скетч для управления лентой, если без библиотек, какие операторы выводят сигнал понятный ленте? Просмотрел много видеоуроков, простые скетчи понимаю, но с сигналом на тенту в 24 бита на один светодиод ни как не соображу. Помогите пожалуйста.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Открываете исходник библиотеки и читаете.
     
  3. Открывал и h. и cpp. сплошной набор присвоенных имен переменных и ссылки на другие библиотеки, да и коменты тока на английком, хочется понять процесс вывода информации в пин ленты, я новичок хотя и схватываю на лету, но в этих текстах пока не нашел конкретики)))
     
  4. Может не то я посчитал исходниками, или просто торможу по неопытности, подскажите.
     
  5. qwone

    qwone Гик

  6. Спасибо огромное, изучу. :)
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    Ну вот берите и читайте всё по порядку. Там этот процесс есть.
     
  8. Пытаюсь, спасибо, сейчас пытаюсь найти ошибку, присланный скетч #9 работает, но не точно, указываю кол-во светодиодов, он зажигает 8 как указано в проге, но только после того числа, что я указал. то есть ставлю 20 светодиодов в ленте, а он зажигает с 20 по 28 и не как иначе, ставлю 30, он включает 30...38
     
  9. Насколько я понял, Библиотека Adafruit NeoPixel для ленты ws2812, а у меня 2813(2811 аналог), видно по этому глюки
     
  10. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    возьми библиотеку FastLED, она умеет работать с огромным количеством управляемых лент и там все просто.
     
  11. Спасибо, скачал, вникаю. Эх был-бы кто рядом как джин)))