Людишки, помогите

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем flay mattric, 14 янв 2017.

  1. flay mattric

    flay mattric Нуб

    Извините, пожалуйста, все, но мне нужна помощь, о которой я пока и не мечтала.
    У меня ЙОДО улетел в окно из рук продавца ещё до покупки, а продавец утверждает, что в этом виновна я и должна оплатить магазину сумму в 5000 рублей.
    Что делать?
    Нуждаюсь в помощи до 21 апреля 2017 года. Дальше буду сама думать, что делать.
     
  2. rule-z

    rule-z Нерд

    Боюсь даже предположить, как это произошло

    Не силен в юридических аспектах, но в магазинах имеются камеры. Попробуйте оперативно их запросить.
     
  3. Jedi

    Jedi Гик

    Интересно, а к чему такие сроки?
     
  4. rule-z

    rule-z Нерд

    Как подсказывает опыт, системы видеослежения не хранят подолгу информацию с камер.
     
    NikitOS нравится это.
  5. Jedi

    Jedi Гик

    То есть покупатель заранее знает срок хранения информации аж до конкретной даты? Не подскажете магазин, где эти даты вывешены на видном месте? Ну просто для моего развития :)
     
  6. rule-z

    rule-z Нерд

    ТС написал сроки решения. Скорее всего - это сроки до отправки магазином заявления в органы, за не желание возмещать ущерб. Логично, что магазины не хранят пожизненно записи с камер наблюдения, поэтому я и посоветовал ТС'у не тянуть с раздумьями, чтобы если записи остались, можно было их скопировать и обжаловать запрос в суде. Второй вопрос не ко мне задаете.
     
  7. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Сразу не вызвали полицию - значит ничего уже никому не будет.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вы ничего не должны.Смотрите правила торговли и закон о защите прав потребителя.Еще можно гражданский кодекс.Также если Вы что то уронили и разбили в торговом зале.Так что смело посылайте Продавца натрибуквы.И забейте.Любой суд (если до него дойдёт) вынесет решение в вашу пользу.С уважением Людишки.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
  9. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Мне, как представителю людишек, даже интересно, что это за магазин то за такой?
     
  10. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    до момента оплаты товара покупатель не несет ответственность за неумышленно испорченный товар.
    Если "ЙОДО улетел в окно из рук продавца ещё до покупки", то это издержки продавца. Ваше намерение купить этот товар не налагает обязательств по его сохранности до момента его оплаты.
     
  11. Pawky_Paw

    Pawky_Paw Говорящая голова

    Именно поэтому в офисе Амперки окна не открываются. Йодо как в руки ни возьмёшь, всё норовит в окно улететь, а потом доказывай...
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
    NikitOS нравится это.
  12. ostrov

    ostrov Гуру

  13. Igor68

    Igor68 Гуру

  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Копию темы создали чтоли?Удалите одну нах.
     
  15. Pawky_Paw

    Pawky_Paw Говорящая голова

    Перенесли во флудильню.
     
  16. Markello

    Markello Нуб

    даже если Йодо улетел в окно из ваших собственных рук, согласно закону о защите прав потребителя, вы не обязаны платить за товар до тех пор, пока в судебном порядке не будут представлены доказательства того, что это было сделано вами умышленно. По существу издержки за неумышленную порчу товара посетителем/клиентом до момента его приобретения уже заложены в стоимость товаров, и об этом должен знать каждый уважающий законы продавец. В подобных ситуациях перспектива встречного иска должна понизить градус дискуссии.
     
  17. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ведь сказано... вроде не на АРАБСКОМ, Китайском или Японском!
    Coca-Cola Поило для идиотов!
    Права потребителя это вообще что?
     
  18. Markello

    Markello Нуб