Нейромодули для управления Ардуино мысленно и физически

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ARDUIN-щик, 15 сен 2017.

1. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

Доброго времени суток!
    Посоветуйте ВСЕ найденные или когда либо увиденные Вами модули, которые:
    1) либо работают как нейродатчики, то есть воспринимают сигналы из мозга, находясь на голове;
    2)Либо реагируют на нервные сокращения в мышцах (которые находятся в экзоскелетах). Мне не нужны модули, которые влияют на изгибы, нужны те, которые реагируют на нервный импульс, поступаемый в мышцу.

Все это нужно мне для создания собственного экзоскелета на предплечье и локоть. Нужные мне версии из предложенных Вами я отберу сам.

2. Пушной звер

Пушной звер Оракул

все те датчики от "мозга" это развод людей без мозгов.

те некоуши реагируют на потоотделение и измеряют сопротивление кожи
    протезы управляются мышцами, теми которые остались и тоже меряют сопротивление

3. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

А что вы скажете насчет экспериментальных экзоскелетов и Edu Exo? Датчик реагирует именно на импульсы, поступаемые в мышцу. Мне такой и нужен, но только не в комплекте, а поштучно, или хотя бы в комплекте из нескольких таких модулей.

4. rkit

rkit Гуру

Датчики мозга есть, но они в лабораториях и стоят как пароход.

5. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

Хорошо, с датчиком мозга понятно- тема закрыта.
    Подскажите насчет датчика силы, который в экзоскелетах применяется.

6. Тимати

Тимати Нерд

Датчики экзоскелетов — это пропорциональные датчики угла, силы (давления) соответствующие требованиям быстродействия, сверхкороткого хода, надежности.

7. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

Не датчики экзоскелетов, а датчики силы, которые не воспринимают результат работы мышц и систем органов, а на уровне мозговых импульсов...