Несложная электросхема

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Snoop1991, 5 янв 2016.

  1. Snoop1991

    Snoop1991 Нерд

    Здравствуйте, нужно разработать несложную электросхему: чтобы при активации датчика движения, загоралась лампочка (30вт) и моргала с частотой (1 цикл вкл выкл в секунду) (по истечении 20 секунд(примерно) система выключалась и ожидала следующего человека)
    Также :
    Помимо моргающей лампы в момент активации датчика движения должна загораться другая лампа (100вт) и просто освещать участок где идет человек (НО ЭТО ТОЛЬКО В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК)
    + ко всему во время активации датчика движения, нужно передать сигнал на другое такое же устройство находящееся в 40 метрах от первого (думаю на простом радиомодуле 433 Мгц) Чтобы пройдя человек активировал не только первое устройство, а еще и другое, отработав 20 сек они переставали работать и ждали следующего человека.
    Наработки есть, схема несложная, необходим специалист, хотябы не для сборки а для консультации.
     
  2. litvin

    litvin Нерд

    litvinov_nick@mail. ru
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    А если человек остановился? Через 20 сек он погрузится в темноту? Может сделать два датчика: на вход и на выход?
     
    Snoop1991 и ИгорьК нравится это.
  4. Mestniy

    Mestniy Гуру

  5. Snoop1991

    Snoop1991 Нерд

    я только За! давайте сделаем, помогите !
     
  6. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    В чем вопрос конкретно? Если есть схема и наработки, то что не работает? Это корридор или комната? Если корридор, то можно и лазерный датчик и УЗ использовать вместо датчика движения. Точнее два, на входе и на выходе. Чел пересек дверь, замигала лампа, другая включилась, если темно и включила еще одну на расстоянии. Ждем второй датчик и все выключаем.
     
    ИгорьК нравится это.
  7. Snoop1991

    Snoop1991 Нерд

    Дайте скайп, голосом объяснить проще
     
  8. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Вообще надо уметь составлять ТЗ письменно, то есть коротко и четко. И с картинками, если они облегчат понимание задачи. Голосом, как показывает практика, объясниться не проще, как и на пальцах.

    И еще вот сейчас этим заниматься времени нет, несмотря на то, что устройство достаточно простое. Воспользуйтесь услугами тех кто пожелал их предоставить или подождите меня несколько дней.
     
    ИгорьК нравится это.
  9. tok

    tok Нерд

    в 80х делал такое в квартире у себя на интегральных... релюхах :)))