Не работает мотор шилд

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Алексей, 2 янв 2012.

  1. Добрый вечер у меня не работает выбор питания на мотор шилд!я про перемычки,все время работает от uin.В ЧЕМ ДЕЛО???Или я чего не понимаю.
     
  2. Для чистоты эксперимента можно, подключать мотор шилд к друине не напрямую "бутербродом" а по пинно проводами
     
  3. сам понял че сказал?для чего?4,5,6,7 вот пины которые завязаны на ней!
     
  4. не рабтает джамер в любом положении питается через uin дюны!
     
  5. идея в том чтобы не дать шилду запитаться от друины в каком бы положении перемычка не находилась итого если всё верно соедините(4,5,6,7,землю и внешнее питание на шилд) будет при двух положениях перемычки не работать шилд. Тогда без вариантов.
     
  6. так и ежу понятно,что при положении джампера pwr in моторы крутиться не должны,если на шилд не идет отдельного питания!А он у меня крутит в этом положении!
     
  7. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    А попробуйте от понятливого ежа оторвать иголочку, или найти чего-то подобное, и подцепить чёрную фиговину по джамперами и аккуратно сдвинуть вверх по штырькам, не удивлюсь, если бравые китайцы ляпнули там плюху припоя, эти платы увы собираются в ручную...
     
  8. да вы правы на счет сборки ногами китайцев!Первый стоющий совет,но это я у же сам догадался-проверил тестером!не в этом дело!
     
  9. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Тестер, это хорошо, но ёжег лучче :)
     
  10. Ситуация даже ещё веселее чем описывает товарищ, это не единичный случай, запускал сейчас два шд через 2 моторшилда и друину, соединены пины управления, 4-7, 8-11, +5 и земля, к шилдам идёт внешнее питание, всё хорошо моторчики крутят светодиодики мигают, возникла необходимость подправить код, и подключить кой чего на друине, внешнее питание от шилдов отключается подключается юсб к друине и О боги)))) моторчики крутят, естественно перемычка на шилдах pwrin.
    такие дела.
    Что скажут знатоки?
     
  11. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Мне-б ваши заботы, я минут сорок не мог понять, почему всё мёртвое, пока не увидел, что джампера в не том положении стоят, но у меня шилд из другой партии...
     
  12. ВОТ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ,МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ БУДЕТ ЛИ КОНПЕНСАЦИЯ ЗА БРАК,КОТОРЫМ ВЫ ТОРГУЕТЕ???
     
  13. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Ну вот, расшумелся :)
    Каникулы однако, числа десятого приедут, не раньше, мы тут пока сами :)
     
  14. а почему люди должны платить за бракованный товар!!!? пусть дают нормальные платы,а не эту х...!
     
  15. выяснил я интересный момент!достал романюкяна с полки и давай тестором его мучать и выяснил:глюк этот только при использовании бутерброда arduino-motor shield-io shield. Если не использовать io shield то глюка нет!хотя это пока еще 50 на 50!выясню некоторые моменты,а точнее свои догадки,если все подтвердится,то это не брак,а не совместимость платформ и тогда напишу пост.