Не работают одновременно модули.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Fartovjy, 15 сен 2017.

  1. Fartovjy

    Fartovjy Нуб

    Всем добра!
    Купил Iskra Neo + Troyka Shield + Датчик GPS/Glonass + Акселерометр
    Раздельно датчики работают, вместе - нет. Как поженить?
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Научиться программировать или заказать за деньги скетч. Все просто.
     
    NikitOS нравится это.
  3. Fartovjy

    Fartovjy Нуб

    Доброго здравия, Игорь!
    У человека нет ничего ценнее времени. Я хочу у Вас спросить - вы потратили немного своей жизни, чтобы прочитать мой вопрос. Подумали. Придвинулись к клавиатуре и еще потратили немного времени.
    Вот только ценности в Вашем ответе нет совсем.
    1. Научиться программировать. Я и так учусь. Иначе зачем мне покупать Вашу продукцию которая значительно дороже чинайской? Вся ценность Вашей продукции в сайте. В примерах, схемах, описаниях. Если не понимаете этого, Вас вытеснят другие wiki.
    2. Потратить деньги и не учиться. Эта часть мне вообще не понятна. Под концепцию Вашей компании она вообще не подходит. Для чего Вы тогда разрабатываете конструкторы?
    3. Всё просто. Вот и получается, что просто пользы от Вашего ответа нет.

    На уровне железа два модуля не дружат? Я подключил их согласно инструкции. Залил готовый файл, который скачал с Вашего сайта. Подключил библиотеку. Но не работает акселерометр пока подключен модуль GPS. Как они связаны? Порты разные. Библиотека на GPS не подключена. В каком месте они конфликтуют? Библиотека или железо?
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    На такой вопрос вы другого ответа, кроме как от @ИгорьК не получите.


    Вот это уже ближе к хорошему вопросу, но все еще есть куча деталей, который форм должен определять с помощью экстрасенсов.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Мне очень приятно, что меня считают сотрудником, но к Амперке я отношения не имею.
    Воспользуйтесь любым из моих советов - не тратьте время на мое вразумление.
    Я научился работать с железом сам - следуйте моему примеру до такого уровня, что и Вас очередной умник будет считать сотрудником Амперки.
     
    NikitOS нравится это.
  6. issaom

    issaom Гуру

    Arduino Mega то под рукой нет? Скидали бы на макетке для интересу и точно бы выяснили в железе проблема или нет.... а вообще я задавал такой вопрос разработчикам - те ответили что по идее все должно работать (правда я про платформу Arduino спрашивал...)
    Я еще поделитесь, если не секрет для каких целей такая связка Вам нужна?
     
  7. Fartovjy

    Fartovjy Нуб

    Телеметрия механической тележки + подача жидкости при определенных условиях.
     
  8. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    @Fartovjy, скажиите пожалуйста, с каких пор @ИгорьК стал сотрудником амперки?
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    ИгорьК авторитет!
     
    NikitOS нравится это.
  10. Fartovjy

    Fartovjy Нуб

    Ну раз большинство признает, то пусть так и будет - авторитет. С проблемой разобрался. Помогла переустановка программы Arduino.