Нужна помощь заядлому курильщику

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Haron, 15 сен 2013.

  1. Haron

    Haron Нуб

    Больной человек очень много курит. Нужна помощь с создании устройства, выдающего сигареты по времени. Примерно, так: сигарету можно получить, нажав на кнопку. Пауза регулируемая, интервал 30-120 минут, в ночное время (11-7часов) сигареты не выдаются.
    Возможно ли эту задачу решить с помощью Ардуино. Механическая часть изготавливается отдельно, проблема в управлении.
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Прошивка, дергающая сервопривод по таймеру и кнопке - достаточно элементарная вещь, к ней в комплект так и просится магазин для сигарет типа автоматного. Привод будет двигать туда-сюда шток, который будет цеплять очередную сигарету и выталкивать ее наружу.
     
  3. Haron

    Haron Нуб

    Мне бы ссылку на скетч, в котором я мог бы менять время паузы и, желательно, отключение ночью. Речь идет о человек с проблемами псикики, которому надо таким образом организовать курение. Я достаточно далек от программирования, попробую разобраться, но в моем возрасте это уже сложно будет
     
  4. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Механика уже готова? Или хотя бы известно, как она будет выглядеть/работать?
    Распишите требования к прошивке - на что должна реагировать, какие интервалы времени и т.д..
     
  5. Корней

    Корней Гик