Обо всём понемногу

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Рокки1945, 17 ноя 2020.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Здравствуйте! прошу поделиться опытом кто-нибудь разводил плату под ESP8266 - хочу выпаять из модуля ESP-01 - а то всего 1 выход - неудобно...
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не советую. Геморойно выпаивать а потом впаивать. Причем ЛУТ ом не сделать надо заказывать фирмУ. А там же 4 вывода—мало?
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    посмотрим - может и получится
     
  4. b707

    b707 Гуру

    nodemcu на распродаже были по цене Нано... какой смысл паять ЕСП-01, берите готовое. А еще лучше ЕСП32, они тоже подешевли
     
    Rumata и Рокки1945 нравится это.
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Да действительно лутом не сделаешь - термопад огромный - перегрев и все вытекающие
     
  6. b707

    b707 Гуру

    А еще я ставлю на одну плату ЕСП-01 и СТМ32 блю-пилл. В каждый МК свою прошивку, ЕСП занимается сетью, СТМ рулит датчиками и прочей периферией. Общаются по УАРТу. Получается этакий "двухядерный" комбайн :)
     
    Un_ka, Andrey12 и Рокки1945 нравится это.
  7. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Спасибо буду знать
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А чем Witty или Lolin не? А esp32 я не очень люблю с ней както геморно.
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Можно не в тему? Firebase - надёжный сервер?
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а что это за сервер?

    под саму микру или модуль с микрой? У модуля вроде широко пады расставлены, микра в QFN одета. Ничего сложного - нужна сноровка и увеличительный прибор - третья рука с подсветкой(!!!) или бинокуляры на глаза.
    Лично у меня вся эта мелочь вызывает дикий восторг (надо было ювелиром идти - сидел бы сейчас в золотом кресле у моря))). Я корпуса 0805 уже не ставлю - только когда по напряжению не влезаю.
     
  11. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    0603 - ?
    Firebase - хранилище гугль, они под ардуину иде на есп8266 свои библиотеки напилили - вот и хочу посмотреть как оно...
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Надо было. Или футбольным коментатором. Или Диджеем на радио
     
    Рокки1945 нравится это.
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    и 0402 для радиочастотных цепей.
     
    Andrey12 и Рокки1945 нравится это.
  14. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Не сумлевайся - надежно, стильно, модно, энтерпрайзно! Но может захотеть денег за каждый чих или внезапно умереть https://killedbygoogle.com/
     
    Рокки1945 нравится это.
  15. Rumata

    Rumata Нерд

    Я так делал, только вместо СТМ были Атмега 328. Постепенно отказался от такой связки в пользу одной ЕСП32. Очень много лишнего кода в прошивках к каждому контроллеру для обмена по USART. Когда все в одном чипе все гораздо проще и быстрее. И сильно проще отладка
     
  16. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    А какой бы посоветовали - Блинк? Там тоже бабки...
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Таки везде бабки.А Блинк причём здесь?Этож не файлохранилище?
     
  18. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Ну ты и глазастый! Я мельче чем 0603 не ставлю.

    Ну поставь свой сервак, это конечно тоже бабки но хотябы предсказуемые. И правила твои как в Футураме, у Бендера, с лунапарком :)
     
    SergeiL и Airbus нравится это.
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Не могу определиться каким пользоваться....
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А ещё диоды в корпусе sot-523 обожаю) Пока несёшь пинцетом забываешь, где у него полярность) А полярность у них определяется по положению в ленте.
     
    Daniil и Andrey12 нравится это.