Окирпичил искру (восстановление прошивки IskraJS через DFU)

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем evgenykurbatov, 27 дек 2016.

Метки:
  1. rule-z

    rule-z Нерд

    Так как в последующих версиях Windows есть обратная совместимость, могу предположить, что драйвер для Win 8.1 должен подойти. Вы сможете найти его в :
    Установка по умолчанию:
    Или в другой директории (выбранной во время установки).

    В зависимости от разрядности системы (х32, х64), выберите нужный вам драйвер. Разрядность можно посмотреть в свойсвах компьютера.
     
    Марк Лексиков нравится это.

  2. Я установил драйвера, ввёл искру в dfu - режим, но DfuSe её всё равно не находит. Что мне делать ?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  3. rule-z

    rule-z Нерд

    Каким методом вы вводили искру в dfu - mode: Установкой джампера на Boot0 или нажатием RST + BTN1?
     
    Марк Лексиков нравится это.
  4. Я зажал RST + BTN1 и на искре замигали BUSY и LED1
     
  5. rule-z

    rule-z Нерд

    Для прошивки через DfuSe такой метод не работает. Если прошиваете на DfuSe нужно обязательно поставить джампер на Boot0
    upload_2017-1-15_0-9-10.png

    После установки джампера, подключите плату к компьютеру. Плата появится в списке.
     
    sys, acos и Марк Лексиков нравится это.
  6. Большое спасибо!
    Искра снова работает!
     

    Вложения:

    RGB-светодиод нравится это.
  7. Большое спасибо!
    Искра снова работает!
     
    Jeremy Blum нравится это.
  8. Коллеги, приветствую!
    Моя искра перестала отзываться посте того, как я накатывал очередную программа, а мой ноут в этот момент решил уйти в сон по малому остатку батареи. После этого Iskra мая на связь не выходи. Проверил на двух ПК.
    DfuSe установил, драйвера поставил, джампер поставил, Искру к usb подключил. Результат: синий диод "ON" горит, а вот в DfuSe плата не видна. До этого пробовал подход через зажатие BTN1 + Reset - ничего не происходит, хотя ранее я неоднократно это успешно делал. Есть ли что-то ещё, что можно попробовать? Заранее всем откликнувшимся спасибо!
     
  9. egerschuk

    egerschuk Нуб

    Добрый день. При попытке обновить iskraJs в windows прошивкой espruino_1.96v43_iskrajs.dfu получаю сообщение об ошибке: Bad state machine in firmware
    Обновление не выполняется. Сама IskraJs не видна в WebIDE. Что необходимо выполнить для восстановления прошивки?