Отрицательное напряжение

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем БАРМАТОГРАФ, 30 июн 2017.

  1. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Я же пошутил :) Про реальное питание нагрузки было выше:
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Вот, способ (2):
    Только она низкочастотная и требует для себя гигантских индукторов и немалых емкостей (которые в сумме выйдут на 1-2 порядка дороже самой 34063) по сравнению с более высокочастотными регуляторами на 600-900kHz, не говоря уже о синхронниках на 1-2MHz. Имхо стоит поискать более современный регулятор, работающий в инвертирующей конфигурации.
     
  3. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Потому что древняя. И диод уже заменили на синхронный ключ.
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вложения:

    • DOC000248425.pdf
      Размер файла:
      129,4 КБ
      Просмотров:
      592
  5. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Не шути так больше. :mad: ТС потом ко мне пристаёт со странными вопросами.
    Я не против, но лучше не путать человека. Но может оно и лучше для понимания задачи
     
  6. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Микросхемам обвязка по любому нужна. И по характеристикам они не все подходят.
     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Посмотрите на PDF файл, что прилагается. Там только конденсатор на входе и выходе. Даже трансформатор внутри.
     
  8. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    @БАРМАТОГРАФ, ограничения на корпус регулятора какие? Ограничения по напряжению и току?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    Посмотрите прилагаемый даташит... но выбрать можно и другие модельки. Мне доводилось выбирать и на 12В 6Вт, правда корпус побольше и с входным напряжением 9...36В. Но не дешево. Зато всё готово.
     
  10. exe

    exe Гик

    для небольших токов индуктивность будет весьма компактная, то же касается и электролитов, все без проблем умещается в плату 15х20мм, все детальки можно найти в каком-нибудь дохлом импульсном бп.
     
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ну к примеру LM2576 вполне подходит... по моему выше рассматривалось. Вот только 2 электролита и индуктивность. Кстати и вывод включения есть.
     
  12. Да, схема хорошая. Но где взять саму LM2576)
     
  13. По корпусу ограничений - чтобы не как шкаф. По току не больше 2 ампер, по напряжению 30 вольт (это без запаса). Главное чтобы на вход надо было подавать не импульсы, а постоянное напряжение.
     
  14.  
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    Можно даже в "Чип и Дип":
    https://www.chipdip.ru/search?searchtext=lm2576
    Да и много решений на её основе для ардуино
     
  16. В Украине Чип и Дип нет. Есть другие магазины, но не в моем маленьком городе. У одного есть маленький магазинчик, но там постоянно нет деталей.
     
  17. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Если вам LM2576 принципиально подходит, из ближайших похожих можно еще LM2596 / LM2679 посмотреть.
     
  18. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Есть еще такие динозавры как L4974A и L296 :)
     
  19. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Ещё есть почта.
     
  20. Почта обходится дороже деталей