Ошибка загрузки скетча (Arduino ESP8266)

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Diminator, 15 ноя 2019.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да он подпаян к Rst. Я зажимаю prog длительно и после этого кратковременно rst. Потом нажимаю Загрузить на Ардуино IDE. Отпускаю prog когда прошивка закончена. К стояку подключать не обязательно. Всегда все получается. Можете проверить исправность модуля прошив его например чистым файлом blank. С помощью прошивальщика NodeMCU Flasher. Там ничего нажимать не надо он сам все прошьет. Если прошивает значит модуль живой
     
    guffikaa и Рокки1945 нравится это.
  2. guffikaa

    guffikaa Нуб

    Я чайник в этом.Прогу скачал, а вот прошивку что-то не могу понять что качать, ткните носом какой файл скачивать и какой подсовывать в прогу?
    Это мой модуль https://aliexpress.ru/item/32971421...243276&spm=a2g39.orderlist.0.0.9bd84aa6uFBFYq
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2021
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Этот модуль надо доработать.
    [​IMG]
    Соединить EN с плюсом а GPIO0 с минусом. И если у Вас esp8266-01 то сверху тоже надо напаять перемычку EN-с плюсом.Могу выложить фотки но чуть позже. Хотя у Вас есть режим prog где GPIO0 включается на GND?EN тогда можно кинуть на плюс на самом модуле иначе работать не будет. Совсем
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2021
    guffikaa нравится это.
  4. guffikaa

    guffikaa Нуб

    Если не сложно пришли фото, попробую найти мастера который мне перепаяет. Может у кого то есть готовый, рабочий модуль(или может Москве готов мой перепаять), киньте в личку. А есть модуль, который не нужно дорабатывать, я в этой области не силен.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот так надо запаять—без этого ни один модуль esp8266-01 работать не будет от слова совсем. Переделку подсказал наш уважаемый Форумчанин Пушной Звер
    [​IMG]
    Программатор тоже доработал-но в Вашем случае не надо
    [​IMG]
    как то так
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
    guffikaa нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Чем обусловлен выбор esp8266-01?Четыре выхода из которых напрямую без танцев с бубном можно использовать только одну-ТХ?Есть более интересные платы например lolin онже node mcu lua
    [​IMG]
    или Witty
    [​IMG]
    или Wemos
    [​IMG]
    На всех платах есть встроенный конвертер-чем сразу решается вопрос программирования и питания от USB. Много выводов и все можно использовать ибо на плате все уже подтянуто "куда надо"
     
    guffikaa нравится это.
  7. guffikaa

    guffikaa Нуб

    Добрый вечер. Спасибо. Но совсем зеленый в этом вопросе, поэтому решил от простого к сложному. Попробую перепаять програматор как на картинках. Один вопрос, wifi модуль перепаивать только для прошивки или с перепайкой его и пробовать запускать ?
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Модуль—на все время. Не понимаю почему его сразу по нормальному не сделали? Без плюсе на EN не работает. В программаторе это можно не дублировать а можно и сделать на всякий пожарный. Ну а GPIO 0 на минус тоже не обязатедьно если у Вас переключатель Prog его замыкает. Проверьте тестером.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2021
    guffikaa нравится это.